Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Апелляционный суд подтвердил нарушение «Югом Руси»

Пятнадцатый арбитражный апеляционый суд подтвердил законость решения ростовского УФАС в отношени ЗАО «Юг Руси» о завышени цен на муку пшеничную первого сорта.

Как говорится в официальном сообщении антимонопольного комитета, в конце прошлого года Ростовское УФАС России признало ЗАО «Юг Руси» в лице филиалов «Братский» и «Сальский» нарушившим закон «О защите конкуренции» в части установления и поддержания монопольно высокой цены на продукцию компании. Такая политика ценообразования приводила к удорожанию производства муки пшеничной первого сорта и общего назначения и к необоснованному удешевлению отрубей, получаемых в процессе ее переработки.

 

 

«Суды двух инстанций подтвердили, что искусственное удорожание производства одного социально значимого продукта – муки, и удешевление другого – отрубей является результатом злоупотребления ЗАО «Юг Руси» своим доминирующим положением на рынке и оставили в силе решение Ростовского УФАС России», – прокомментировал дело и.о. руководителя управления Е.Г. Молчанов.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.