Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Антон Силуанов: Поиски инвестора для "Евродона" продолжаются

На территории предприятия уже отключили электроэнергию.

Министр финансов России Антон Силуанов в ходе выступления в Госдуме сообщил, что ВЭБ продолжает поиск инвестора, который готов заняться спасением ГК "Евродон". По словам министра ВЭБ дал ему гарантии, что продолжит развитие компании.

Там вопрос в управлении. Тем не менее, ВЭБ готов вкладывать ресурсы в эту компанию, чтобы она развивалась, чтобы производство ею продукции росло. Вместе с банком сейчас ищем инвестора для развития этой компании, — заявил министр.

Говоря о проблемах в управлении Силуанов скорее всего имел ввиду отказ Вадима Ванеева покидать пост директора компании. Уход Ванеева - основное требование ВЭБа для возобновления финансирования.

По данным "Коммерсантъ-Юг" со ссылкой на "ТНС Энерго Ростов-на-Дону" вчера на предприятии была отключена электроэнергия. Это произошло из-за долга в размере 50 млн рублей.

Как сообщает издание сейчас птицу содержат в зданиях, куда энергия подается за счет дизельных генераторов. 

Трудности у компании "Евродон" возникли в августе этого года, когда основной собственник "Евродона" - Внешэкономбанк, потребовал отставки гендиректора компании Вадима Ванеева. Компания стала получать иски от поставщиков за сорванные выплаты по поставке кормов. А правительство Ростовской области прекратило субсидирование процентной ставки по кредиту.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.