Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

«АмА-Дон» инвестирует в строительство нового предприятия в Ростовской области

В ближайшие два-три года донской производитель мюзле «АмА-Дон» намерен удвоить производственные мощности и тем самым увеличить свое присутствие не только в РФ и СНГ, но и на европейском рынке мюзле.

Мюзле (проволочный каркас, удерживающий пробку в бутылках с игристым напитком) донской компании «АмА-Дон» на данный момент поставляются 50 заводам в России, Эстонии, Киргизии, в скором времени планируется начать продажи в Италии. Как сообщает пресс-служба АИР РО, ООО «АмА-Дон» намерено инвестировать 436 млн рублей в строительство нового предприятия в Ростовской области, соответствующее соглашение было подписано на инвестиционном форуме в Сочи.
 
"Мы рады, что, благодаря нашему предприятию, российские производители игристых и шампанских вин могут работать с мюзле высокого качества. Особенно это важно сейчас, в условиях развития импортозамещения. Мы уже сделали себе имя в России и готовы выйти на мировой рынок", - прокомментировал генеральный директор компании «АмА-Дон» Александр Давиденко.
 
 Производственные мощности компании располагаются в арендованных помещениях на заводе «Алмаз». Проект, по которому подписано соглашение в Сочи, предусматривает вынос производства за границы города. На данный момент Агентство инвестиционного развития Ростовской области  прорабатывает  варианты его размещения,  в том числе в донских индустриальных парках.
 
"Мы будем работать над увеличением производительности. На сегодняшний день мы делаем 150 млн единиц продукции в год, к концу года ожидаем 200 млн. Сейчас идет монтаж двух новых машин, готовим их к выходу в производство. «АмА-Дон» начинает активно работать с банками, потому что первый этап инвестирования мы прошли — собственные средства вложили, рынок пощупали и подготовили под себя", - рассказывал DK.RU  Александр Давиденко. 
 
Кроме того, у компании есть планы по организации собственного печатного производства. По оценкам  «АмА-Дон», рынок мюзле в РФ на сегодняшний день составляет 300-320 млн мюзле в год. В связи с тем, что Крым вернулся в состав России, объем увеличивается. 
 
"Там, как мы знаем, расположены 5 предприятий, готовых с нами работать. Мы уже провели переговоры и первые испытания. В конце июля мы заключили первый контракт — уже была произведена и отгружена первая партия мюзле в Крым, «Севастопольскому винодельческому заводу». Все это добавит к рынку еще примерно 20-30 млн мюзле в год. А с созданием евроазиатского экономического сообщества (ЕврАзЭс) на рынок придут Казахстан и Белоруссия, а в скором времени Киргизия и Армения. Единое таможенное пространство играет на руку производителю", - сообщил г-н Давиденко.
 

Справка:

ООО «АмА-Дон» вышла на рынок мюзле в 2011 году. На текущий момент компания занимает около 50% этого рынка в России. Среди крупных клиентов завод «Абрау Дюрсо», ОАО «МКШВ», ОАО «Цимлянские вина», ОАО АПФ «Фанагория», ООО «Северная Венеция», ГК «ВИЛАШ», эстонский завод Vohu Vein и многие другие. 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.