Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Алкоа Россия» признана лидером корпоративной благотворительности

На днях в Москве были объявлены результаты IV Ежегодного всероссийского исследования «Лидеры корпоративной благотворительности - 2011».

«Алкоа Россия», присутствующая в донском регионе, заняла первое место в рейтинге и была признана наиболее эффективной компанией в области благотворительности среди 50 крупнейших российских и международных компаний, работающих на территории России. Алкоа Россия также признана лучшей в отраслевом рейтинге в категории «Промышленность».

Исследование «Лидеры корпоративной благотворительности» на сегодняшний день является ведущим в России проектом в области оценки работы компаний с сообществом. Его организаторами являются газета «Ведомости», международная сеть аудиторско-консалтинговых фирм PWC и Некоммерческое партнерство «Форум доноров». Работу компаний оценивали по нескольким критериям ведущие российские  эксперты, представляющие деловые ассоциации, некоммерческие организации и научное сообщество.

Начиная с 2005 года, Алкоа Россия и Фонд Алкоа вложили в российские сообщества в регионах присутствия компании более 5 миллионов долларов: 2,5 млн. – в Самаре, 1,9 млн. – в Ростовской области, 0,8 млн. – в Москве. Средства пошли на реализацию программ в соответствии со стратегическими глобальными направлениями Фонда Алкоа.

В дополнение к этому, в регионах присутствия Алкоа – Самарской и Ростовской областях – компания реализует ряд программ, направленных на улучшение качества жизни в сообществах: программа «Молодежь голосует за здоровье» - строительство спортивных площадок и продвижение здорового образа жизни среди молодежи; программа «От сердца к сердцу» - развитие системы медицинской помощи детям с врожденными пороками сердца.

Огромный вклад в работу Алкоа в сообществе вносят сотрудники компании - волонтеры Алкоа. Центральное место в волонтерской программе Алкоа занимает Месяц служения обществу, который проводится ежегодно в октябре во всех регионах присутствия Алкоа в мире. В 2011 году в мероприятиях в рамках Месяца служения обществу приняли участие 58% сотрудников Алкоа Россия.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.