Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Али Узденов возглавит инвестиционные проекты АФК- Система в Ростовской области

Бывший топ-менеджер Газпрома утверждает, что сам принял решение об уходе из госкорпорации и планирует заняться сразу несколькими проектами на Дону

Бывший глава "Газпром Межрегионгаз Ростов" Али Узденов признался, что еще зимой принял решение уйти из структур госмонополии и сейчас готовится возглавить инвестиционное направление в компании Евгения Евтушенкова АФК-Система. Об этом он рассказала на пресс-конференции 28 апреля.

— В структуре «Газпрома» всё прописано: шаг влево, шаг вправо, прямо, назад. Я всё время оглядывался. Многого не сделал для своей семьи. Я думаю, в частной компании будет больше свободы. Сейчас мой проектный договор с корпорацией обсуждается, — уточнил Узденов.

По его словам, АФК-Система намерена активно развивать в Ростовской области свой агрохолдинг. Земельный банк компании уже составляет 230 тыс га, и скупка земли продолжается.

- Сейчас ведутся переговоры с правительством Ростовской области и лично с губернатором. Он этот проект поддерживает. Мы определяем, как будет построено сотрудничество по молоку с учетом конкуренции: нас активно зовет Краснодарский край, а также Калужская область, предлагая очень выгодные условия. Но для меня в приоритете при принятии решения будет Ростовская область, - уточнил Али Узденов уже на правах руководители инвестиционного портфеля АФК-Система. Объемы инвестиций он не уточнил, но сказал, что это будет один из крупнейших проектов в сфере молочного производства в стране.

Ему также предстоит активно заниматься развитием проекта по выпуска бумажной упаковки в Сальске (завод запущен одинм из подразделений АФК-Система - Segezha Group), а также созданием крупнейшего на Юге страны логистического комплекса в сфере торговли сельхозпродуктами. В первую очередь, речь идет о зерне, к которому АФК-Система также проявляет интерес.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.