Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«АльфаСтрахование» застраховало Южную палату недвижимости на 40 млн рублей

Члены НП ЮПН вводят дополнительную услугу для своих клиентов. Предметом страховой защиты выступает гражданская ответственность собственника жилья.

Южная палата недвижимости пролонгировала на следующий год коллективную страховку профессиональной ответственности участников партнерства, увеличив объем ответственности страховщика до 40 млн. рублей, сообщает пресс-служба некоммерческого партнерства.

Страхование касается профессиональной ответственности риэлторских компаний, являющихся членами некоммерческого партнерства. Страхователем выступил Ростовский филиал ОАО «АльфаСтрахование».   Согласно подписанному  договору, при наступлении страхового случая «АльфаСтрахование» возместит ущерб, причиненный третьим лицам в результате ошибки, возникшей при оказании риэлтором следующего перечня  услуг: посредничество в сделках по купле, продаже, мене, аренде жилых и нежилых помещений, а также земельных участков; управление недвижимым имуществом по договору с собственником этого имущества; заключение Договоров ренты и пожизненного содержания с иждивением, предусматривающих отчуждение недвижимого имущества.   Максимальная сумма возмещения по одному страховому случаю, как и в прошлом году, составляет 3 млн. рублей, что является эквивалентом средней стоимости двухкомнатной квартиры на средних этажах в стандартном доме в донской столице.

Отметим, что объем ответственности страховщика в прошлом году составлял 30 млн рублей.  В течение 2012-2013 страхового года страховых случаев в зоне ответственности НП «ЮПН» не отмечалось.  Наличие полиса страхования профессиональной ответственности риэлтора является неотъемлемым требованием для сертификации любого агентства недвижимости в качестве профессионального участника рынка недвижимости.

Отметим, что ЮПН подготовило новые инициативы и продукты по страхованию имущества клиентов агентств недвижимости – жилых помещений. Члены НП ЮПН  вводят дополнительную услугу для своих клиентов-покупателей жилья. Предметом страховой защиты выступает как гражданская ответственность собственника жилья (например, от залития соседа снизу), так и внутренняя отделка, инженерные сети, движимое имущество внутри квартиры. В отдельных случаях риэлторские агентства предлагают клиентам  при покупке жилья приобрести полис страхования за собственные средства, в других – риэлторы преподносят такой полис в виде бонуса к сделке.   Годовой полис страхового продукта «в коробке» от страховщика активируется клиентом через сайт или call-центр. Страховая выплата составляет 50-300 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.