Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Алексей Миллер озвучил планы «Газпрома» в Ростовской области

Василий Голубев и Алексей Миллер обсудили планы газификации Ростовской области, а также участие "Газпрома" в развитии социальных проектов.

В текущем году в донском регионе запланировано начало строительства 16 межпоселковых газопроводов, что позволит газифицировать дома более 8 тысяч семей.  Газификация коснется девяти районов области, включая Октябрьский, Белокалитвинский, Обливский, Багаевский, Чертковский, Кашарский, Милютинский, Красносулинский и Каменский. 
 
Как сообщает пресс-служба губернатора, сдерживающим фактором как для дальнейшей газификации области, так и для ее инвестиционной привлекательности донской глава назвал маломощные газораспределительные станции.
 
"Инвестиционная привлекательность области напрямую зависит от возможности подключения нового бизнеса к инженерным сетям, в том числе к газовым мощностям", - отметил Василий Голубев.
 
Инициированную правительством области программу реконструкции восьми ГРС «Газпром» наметил реализовать в ближайшие три года – до 2017-го. В 2015 году планируется завершение реконструкции пяти ГРС: в Шахтах, Гуково, Новошахтинске и станице Старочеркасской.
 
Как отметил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, Ростовская область является одним из наиболее приоритетных регионов для «Газпрома» с точки зрения развития рынка газомоторного топлива. Компания намерена значительно расширить газомоторную инфраструктуру области, построив здесь к 2023 году 12 АГНКС и установив 27 модулей для заправки автомобилей газомоторным топливом на действующих АЗС.
 
На встрече также обсуждалось взаимодействие по социальным программам.  В 2015 году компания намерена начать строительство двух крупных физкультурно-оздоровительных комплексов в Новошахтинске и Новочеркасске, а также конноспортивного центра в Ростове-на-Дону. В 2016 году стартуют работы по строительству ФОКов в Аксайском и Орловском районах. Алексей Миллер также подтвердил готовность «Газпрома» продолжить участие в реконструкции набережной реки Дон в донской столице.
 
Напомним, что в донском регионе будут разработаны две дорожных карты, первая будет предусматривать обязательства сторон по развитию газомоторной инфраструктуры в регионе, вторая дорожная карта синхронизирует развитие газотранспортной системы в Ростовской области с реализацией здесь инвестиционных проектов, в первую очередь — в сельском хозяйстве.
 
Отметим, что к концу 2014 года уровень газификации донского края повысился на 1,5%. Из всех источников в прошлом году на газификацию было направлено 1 млрд. 112 млн рублей.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.