Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Александр Пудин: «Один рубль - бюджетный, а два к нему сами заработали»

Объявлен открытый аукцион на выполнение ремонтных работ в академическом театре имени Горького. Проектом предусмотрено новое освещение амфитеатра, малой сцены, фойе, холлов, зала.

Заказ размещен на сайте госзакупок. Как рассказал корреспонденту ДК директор академического театра им. Горького Александр Пудин, проект создан давно:

- Сейчас руководство области нашло средства на его осуществление. В фойе второго этажа у нас сейчас есть две люстры, которые мы за свой счет покупали для того, чтобы быстро запуститься после ремонта. Это треть освещения, которая не входила в федеральные деньги, на которые проводились работы. Люстры приятны и скромны, но не соответствуют внутреннему облику театрального здания.  На освещение было потрачено не менее 200 тысяч рублей собственных денег театра. Полтора года назад стоимость каждой из люстр была 75 тысяч рублей. Тогда мы не могли их себе позволить.

Срок окончания приема заявок на выполнение работ - 16 февраля 2016 года. Аукцион будет проводиться 20 февраля. Максимальная стоимость контракта - 21 583 427 рублей. Во время ремонта старые лампы заменят на светодиодные и галогенные.

- Думаем, новым облик театра понравится зрителям. Мы, в свою очередь, продолжаем придумывать новые проекты. Во-первых, выполняем просветительские функции, во-вторых, - зарабатываем. Сейчас живем по такой схеме: один рубль - бюджетный, а два к нему сами заработали. Это показатель уровня лучших театров страны, - сообщил корреспонденту ДК директор академического театра им. Горького Александр Пудин.

Подрядчик, который выиграет контракт с театром, должен будет выполнить все работы до 31 августа 2016 года.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.