Подписаться
Курс ЦБ на 15.05
80,22
90,38

Александр Ищенко: «президентские поправки вызвали много споров»

Председатель комитета Заксобрания по законодательству Александр Ищенко, комментируя ФЗ «О политических партиях» отметил, что в этом году следует ожидать оявления областных структур новых партий.

28 марта 2012 года Совет Федерации одобрил пакет президентских законов, упрощающих требования к созданию и деятельности политических партий. Реализация президентских поправок на практике приведёт к резкому росту политической активности и партийного строительства не только на федеральном уровне, но и в Ростовской области.

По словам Ищенко, уже в течение этого года следует ожидать как создания нескольких региональных отделений существующих партий, так и появления областных структур новых партий. Практически решён вопрос об отмене сбора подписей для партий и, соответственно, для их кандидатов в одномандатных округах. У партий появляются дополнительные возможности включать своих представителей в составы избирательных комиссий.

Председатель комитета отметил, что принятые поправки в закон «О политических партиях» существенно изменят политический ландшафт в нашей области.

Самое читаемое
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.