Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Александр Бочков: «Всем уже надоели корпоративы в ресторанах»

Проводить корпоративы для бизнесменов не всегда просто. К тому же интересы деловых людей в последнее время меняются.

Руководитель компании «BOCHKOV event group» Александр Бочков рассказал ДК, почему из моды выходят тимбилдинги.

- Что вы предлагаете клиенту?

- У нас четыре направления:  wedding, kids, personal events  и business . Последнее – то, что имеет отношение к открытию бизнеса, тимбилдингам, выездному мероприятию, новогодним корпоративам, дням рождения и профессиональным праздникам. Иногда выезжаем в другие города.

-Какие особые требования у бизнеса к организации праздника?

-Первое требование: поместиться в бюджет. Второе и третье: качество и сроки. Слава Богу, что тенденция изменилась. Люди заранее все заказывают. В условиях рынка приходится иногда работать почти в себестоимость для того, чтобы клиент был доволен и продолжил сотрудничество.

-Какие дополнительные услуги требуют бизнесмены?

-Если мы делаем клиентский день, то пиарим свое мероприятие в социальных сетях. Огромное количество людей об этом узнает. Бизнес-структурам это очень интересно. Закрытые внутренние мероприятия других заказчиков мы, конечно, не пиарим.

-Какие из последних мероприятий были внутренними?

-РЖД, ВТБ-24, Юг Руси отмечали дни рождения. Мы им устраивали праздник.

-Что необычного просили представленные компании?

-Всем уже надоели банальные корпоративы в ресторанах, когда мы кушаем и смотрим. У нас были театрализованные программы. Этот этап тоже прошел. Сейчас тенденция другая. Особенно этим летом мы это заметили. Тимбилдинги сейчас стали совершенно в другом формате. Если раньше это было командообразование через сплочение,  то сейчас  люди уже сплочены и идет процесс индивидуального  внимания. Для ВТБ-24 была концепция «День города ВТБ-24». Праздник мы делали на территории наших друзей-партнеров - «Казачьего дозора». Было 15  интерактивных зон, и каждый из 400 человек, пришедших на этот праздник, смог найти интересное занятие для себя. У нас сейчас идут пять или шесть мероприятий подобного характера, они почти все одинаковы.

-Чем развлекаются гости праздников?

-Например, стреляют из лука. В обычной жизни не каждый попробует, а на празднике – пожалуйста. Еще у нас был гончарный мастер-класс. Девочки из глины лепили горшки. Где это попробуешь? Они были в диком восторге. Насыщаем программу такими фишками. Меньше уже зрелищных вещей, больше  таких моментов. И, естественно, дискотека.

-Квесты сейчас в моде?

-Да, но нужно учитывать и количество. Есть и 30 человек на празднике, есть и 400. Представляете, 400 человек по Ростову носятся? Хотя, если попросят, сделаем и квесты.

-Каков бюджет праздников?

-Абсолютно разные. Есть и на 500 тысяч рублей, есть и на полтора миллиона рублей. Мы за 16 лет работы подружились с огромным количеством подрядчиков. Люди с нами такие же работают, как и мы, гибкие. Ситуация «хапнуть, а там – хоть трава расти» - не наш подход. Когда мы получаем техзадание на 50 листов, спрашиваем у клиента: «У вас есть три миллиона рублей?» Он говорит: «Нет, миллион». Мы делаем за миллион, и все остаются довольны.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.