Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

Александр Бастрыкин посетил обстрелянную таможню на границе Ростовской области

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин посетил Ростовскую область в связи с инцидентом, который произошел на границе с Украиной.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, Александр Бастрыкин посетил таможенный пост МАПП  «Новошахтинск – Должанский», который расположен на российско-украинском участке  границы в   Красносулинском  районе. Напомним, что таможенный пост был подвергнут   обстрелу с территории  Украины, где шли боевые действия. В результате был ранен сотрудник таможни.  Председатель Следственного комитета РФ  ознакомился  на месте  с работой следователей, которые выполняют следственные и процессуальные действия в рамках возбужденных уголовных  дел  по  фактам  применения запрещенных средств и методов ведения войны, а также покушения на убийство  граждан неустановленными военнослужащими Вооруженных Сил Украины, вооруженными членами «Национальной гвардии  Украины» и боевиками «Правого сектора».  Кроме того, Александр Бастрыкин лично пообщался с гражданами, вынужденно покинувшими территорию Украины.
 
"Под председательством Александра Бастрыкина  в  Ростове-на-Дону  состоялось оперативное совещание с участием руководителей  и  сотрудников управлений центрального аппарата СК России,  ряда руководителей   региональных  следственных управлений, где  заслушан  отчет о ходе расследования указанных уголовных дел. Также Председатель Следственного комитета Российской Федерации заслушал отчеты руководителей следственных управлений регионов,  граничащих с Украиной,  о взаимодействии правоохранительных органов и органов власти в связи с угрозой возникновения нештатных ситуаций на территории России, связанных с политическими событиями на Украине", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета. 
 
На помним, как сообщали СМИ, от минометного огня со стороны Украины пострадал российский пункт пропуска Новошахтинск. Разрушены здания и инженерные коммуникации. После инцидента на время были закрыты пункты пропуска "Гуково", а также пункты "Куйбышево" и "Новошахтинск". На сегодняшний день пограничные пункты функционируют в обычном режиме. 
 
Видео: Youtube, Россия 24
Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.