Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Александр Бастрыкин отстранил сразу трех следователей следкома в Ростове

Причиной стала жалоба жителя города на волокиту при расследовании по делу его сына, скончавшегося от употребления наркотиков.

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в ходе личного приема граждан отстранил от исполнения обязанностей трех ростовских следователей. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Сообщается, что житель Ростова обратился на прием к председателю СК России с жалобой на то, что до настоящего времени к уголовной ответственности не привлечены лица, склонившие его сына, который впоследствии скончался, к употреблению наркотиков. По этому факту расследуется уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности и уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.

"Заслушав доклад руководителя следственного отдела по Ворошиловскому району города Ростова-на-Дону, Председатель СК России отметил массу нарушений: волокиту и неполноту следственных действий, а также явную незаинтересованность следователя в оперативном и полном расследовании уголовного дела. До сих пор не установлены причины произошедшего, круг и роль всех несовершеннолетних, кто был на связи или рядом с погибшим подростком незадолго до его смерти", - говорится в сообщении ведомства.

Александр Бастрыкин также принял решение о передаче для дальнейшего расследования этого уголовного дела в центральный аппарат СК РФ.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.