Подписаться
Курс ЦБ на 02.10
81,49
95,63

«Аква-Дон» соответствует мировым стандартам

Компания «Аква-Дон» прошла сертификацию системы менеджмента безопасности пищевых продуктов по международной схеме сертификации FSSC 22000, основанной на стандартах ISO.

«Аква-Дон» - единственный производитель питьевых и минеральных вод в ЮФО, получивший сертификат FSSC 22000, признаваемый Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI), - сообщили в компании.

Схема сертификации FSSC 22000 основывается на обеспечении безопасности продукции на всех этапах производства: от закупки материалов до поступления готовой продукции к конечному потребителю.

«Аква-Дон» соответствует мировым стандартам   1

Источник фото: akvadon.ru

Наряду с крупнейшими производителями питьевых и минеральных вод, такими как Pepsi и Coca-cola, компания сможет заключить контракты с ведущими торговыми сетями и сможет выйти на зарубежные рынки.

Несмотря на то, что в настоящее время сертификация не является обязательным требованием, наличие сертификата подтверждает высокое качество и безопасность выпускаемой продукции. В Ростове-на-Дону сертификат FSSC 22000 имеют лишь несколько компаний.

Справка DK.RU:

ООО «Фирма «Аква-Дон» является одним из ведущих производителей натуральных питьевых и минеральных вод на Юге России и лидером в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области с долей рынка 15%. Компания «Аква-Дон» производит продукцию высокого качества из экологически чистого и натурального сырья по современным технологиям.

В распоряжении ООО «Фирма «Аква-Дон» находятся артезианские скважины глубиной от 85 до 160 метров. Вода, поступающая из скважин, проходит 5 стадий очистки и контролируется по 92 показателям, а в процессе изготовления вод - в 7 точках технологического процесса.

 

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.