Подписаться
Курс ЦБ на 09.12
77,27
89,70

Акции ростовского агрохолдинга "Степь" арестованы по иску Роснефти и Башнефти

Нефтяные компании требуют взыскать с АФК "Система", которой принадлежат 90,5% агрохолдинга, убытки в размере 131,6 млрд рублей.

Арбитражный суд Башкирии арестовал 90,5% акций АО Агрохолдинг "Степь", зарегистрированного в Ростове, и принадлежащего АФК "Система". Информация об этом появилась на официальном сайте АФК "Система".

Арест наложен в рамках принятия обеспечительных мер по иску, который подали к "Системе" представители компаний  "Роснефть" и "Башнефть". Нефтяные компании требуют взыскать с АФК и ее 100% дочерней компании АО "Система-Инвест" убытков в размере 131,6 млрд. рублей.

В пресс-службе АФК "Система"  сообщили, что компаниям с иском не согласно. АФК считает требования и действия НК "Роснефть" и АНК "Башнефть" незаконными, необоснованными и заведомо недобросовестными.

"По твердому убеждению Корпорации, действия Истцов в рамках подачи Иска осуществляются с целью неосновательного обогащения и направлены на разрушение корпоративной стоимости АФК "Система", доведение до банкротства Корпорации, которая является одной из ведущих российских негосударственных бизнес-структур и одним из крупнейших работодателей, где трудятся более 130 000 сотрудников.", - сообщили в пресс-службе АФК "Систем".

Рассмотрение иска состоится в Арбитражном суде республики Башкортостан 12 января 2018 года.

Помимо агрохолдинга "Степь" были арестованы акции "Системы" в других компаниях холдинга.

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.