Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

"Агрокомплекс" Ткачев построит свою ферму в Ростовской области к 2018 году

Эксперты не исключают, что крупнейший производитель молока в стране позже построит и молзавод на Дону - это выгодно

«Агрокомлекс» ведет проектирование молочной фермы «Мегаферма» на 52 га земли в селе Жуковка Песчанокопского района Ростовской области. Об этом сообщает молочный портал DairyNews.ru. В  администрации района уточнили, что к строительству "Агрокомплекс" намерен приступить в этом году. Срок окупаемости проекта эксперты оценивают в 8–12 лет.

По словам экспертов, произведенное на ферме молоко  будет востребовано местными переработчиками, но в перспективе "Агрокомплексу" выгоднее будет поставить свое предприятие для переработки сырья и поставок готовой продукции на рынок Ростовской области.

Несмотря на усилия областных властей, надои в регионе не растут: по данным росстата в 2015 году молока в Ростовской области было произведено столько же, сколько годом ранее - 1,08 млн тонн. По данным DairyNews, крупнейшими в Ростовской области предприятиями по производству товарного молока являются Колхоз им. С. Г. Шаумяна, «Донагро» и «СПК Колос», при этом годовой объем выпуска каждого не превышает 10 тыс. т.

Ранее ДК уже сообщал о планах АФК-Система Евгения Евтушенкова построить в Ростовской области крупную молочную ферму. Эту информацию озвучил на пресс-конференции новый руководитель инвестиционного направления АФК-Система Али Узденов.

АО «Фирма "Агрокомплекс" им. Н. И. Ткачева» входит в число десяти крупнейших землевладений России, по информации BEFL. Выручка АО за 2015 год выросла на 45,75%, до 38,68 млрд руб., чистая прибыль увеличилась на 27,54%, до 6,65 млрд руб. Предприятие является крупнейшим производителем молока в России. По данным официального сайта «Агрокомплекса», у предприятия в Краснодарском крае уже действует десять молочных комплексов, на которых размещено 7,3 тыс. дойных коров. Предприятие носит имя отца действующего министра сельского хозяйства, бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Он уже неоднократно подтверждал, что холдинг контролируют члены его семьи, но не видит в этом никакого конфликта интересов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.