Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Аграриям Ростовской области выделят 311 млн рублей из-за роста цен на топливо

Сумма поддержки в будущем может быть увеличена. По предварительным расчетам убытки донских аграриев составляют до 3 млрд рублей.

Из-за роста цен на горюче-смазочные материалы из резервного фонда Правительства РФ регионам будет выделено дополнительное финансирование, сообщает ТАСС. Ростовской области достанется 311 млн рублей.

По данным агентства в Госдуме распоряжение правительства России поддержали. Общая сумма господдержки, которую направят российским регионам, составляет 5 млрд руб. При этом Ростовская область стала второй по размеру выделенной субсидии - больше определили только для Алтайского края (336 млн руб.).

При этом по словам главы думского комитета по аграрным вопросам Владимира Кашина убытки аграриев от подорожания ГСМ составили 12 млрд. рублей. При этом в думе надеяться, что сумма господдержки также будет увеличена до 12 млрд.

В Ростовской области затраты аграриев на топливо выросли примерно на 3 млрд. рублей. Точный убыток от роста цен на топливо пока не подсчитан.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.