Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Агентство стратегических инициатив оценило потенциал развития Ростовской области

Донские власти и представители Агентства стратегических инициатив провели встречу, в ходе которой обсудили перспективы сотрудничества

В Правительстве РО прошла встреча с представителями автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", сообщает пресс-служба донского Правительства. В ходе совещания обсудили итоги и перспективы совместной работы Правительства области и агентства.

Встреча прошла с участием министра экономразвития Максимом Папушенко, руководителя управления поддержки региональной сети Агентства стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов Игоря Девятко и руководителя представительства АСИ в ЮФО Евгения Дорошенко.

- В рамках задач, поставленных губернатором Ростовской области и руководителем «проектного офиса» замгубернатора Юрия Молодченко, весь прошлый год мы плотно работали совместно с Евгением Дорошенко, Экспертной группой АСИ, с бизнес-сообществом по обсуждению вопросов по снижению барьеров при открытии нового дела и развитии своего бизнеса. Практически каждый месяц проходили заседания рабочих групп. И это дает ощутимые результаты, - сообщил Максим Папушенко.

В частности, теперь нужно меньше времени и количества процедур для получения разрешения на строительство, также меньше времени уйдёт и на подключение к газовым сетям. Более чем в два раза сократили время регистрации прав собственности юрлиц и ИП на недвижимое имущество. Теперь эта процедура займёт три дня.

По мнению экспертов АСИ, Ростовская область полностью соответствует 15-ти требованиям инвестиционного стандарта. Цель Агентства минимизировать административные преграды, возникающие при взаимодействии с органами власти. 

- В Ростовской области мы видим движение вперед, - отметил Евгений Дорошенко.

АСИ отметило некоторые ростовские проекты, например, проект "Реконструкция набережной реки Дон по ул. Береговая в г. Ростове-на-Дону" вошёл в шорт-лист финалистов всероссийского конкурса в номинации "Эффективное бюджетирование".

Также Семикаракорский район занял второе место и получил гран-при от руководителя АСИ Андрея Никитина в номинации "Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата" национальной премии "Бизнес-успех". 

Игорь Девятко также считает, что у нашей области большой потенциал:

- Особенно импонирует то, что по многим точкам, которые в приоритете у агентства, у Ростовской области есть потенциал развития. В области инвестиционного потенциала мы видим хорошие практики муниципального уровня, и на региональном уровне – готовность применять механизмы и приемы АСИ.

В текущем году донские власти также продолжат сотрудничать с АСИ по многим значимым направлениям: в движении WorldSkills Россия, в конкурсах лучших проектов создания бизнес-климата, в развитии киноиндустрии. Также на февральском инвестфоруме в Сочи будет подписано соглашение о сотрудничестве между тремя сторонами: между Правительством РО, АСИ и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.