Подписаться
Курс ЦБ на 17.09
82,83
97,89

Африканская чума свиней подбирается к Ростову

Вспышка АЧС была обнаружена на сельхозпредприяти ОАО «Батайское»,расположеном в поселке Суходольский Азовского района. Из-за вспышки могут уничтожат боле 9 тыс. голов скота.

 По данным Ростовской областной ветеринарной лаборатории" вирусом заражены более 9 тыс. свиней, из них 8931 на свиноводческой ферме и 235 в частных подворьях.

 

- Экспертиза подтвердила вирус 5 ноября, - прокомментировала Марина Чернявская, представитель пресс-службы регионального отделения МЧС России. – На данный момент предпринимаются меры по ликвидации очага АЧС.

 

В 2011 году на территории Ростовской области зарегистрировано 7 случаев АЧС – 2 на домашних свиньях - в Морозовском и Родионово-Несветайском районах, 5 – в дикой фауне в Шолоховском, Тацинском, Кашарском и Мартыновском районах. Так только в этом году, на территории нашей области, в результате мероприятий по ликвидации очагов африканской чумы свиней уничтожено 5688 голов домашних свиней и 402 головы диких кабанов.

 

 

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.