Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Афиша на майские праздники в Ростове-на-Дону: спорт и военная реконструкция

DK.RU предлагает афишу мероприятий, которые пройдут в Ростове-на-Дону в праздничные дни с 1 по 11 мая.

1 мая

Праздничная велогонка и легкоатлетическая эстафета

Фото http://pro-izhevsk.ru/1-maya-v-izhevske-proidet-tradicioonaya-velogonka/

Мероприятие

Срок проведения

Место проведения

1.

Торжественное открытие 90-й Первомайской легкоатлетической эстафеты на центральной сцене

01.05.2014 с 10:00 до 10:30

Театральная площадь

2.

90-я Первомайская легкоатлетическая эстафета (ул. Верхненольная - Театральная площадь - парк им. М. Горького, разворот и движение в обратную сторону, финиш на Театральной площади)

01.05.2014 с 10:45 до 13:00

ул. Б. Садовая

3.

Чемпионат города по легкой атлетике среди спортсменов – инвалидов Всероссийского общества глухих и с поражением опорно-двигательного аппарата (финальные соревнования)

01.05.2014 11:00

Театральная площадь

4.

Традиционная велогонка-критериум (проспект Кировский - проспект Театральный, движение по кругу, старт и финиш около конгресс-отеля «Дон-Плаза)

01.05.2014 с 13:00 до 15:00

ул. Большая Садовая

5.

Открытый чемпионат города Ростова-на-Дону по силовому экстриму

01.05.2014

 с 11:00 до 15:00

 

Театральная площадь

6.

- соревнования по мини-футболу «Вперед к победе»;

- показательные выступления спортсменов Ростовского филиала Российского союза боевых искусств на татами и сцене;

- показательные выступления спортсменов спортивных федераций города и коллективов художественной самодеятельности на сцене.

01.05.2014 с 11:00 до15:00

 

Театральная площадь

7.

Велофестиваль, посвященный Празднику Весны и Труда

02.05.2014

с 10:00 до 13:00

Пролетарский район Ростова-на-Дону

 
Первомайские демонстрация и митинг
 
Как сообщает "АиФ-Ростов", Ростовские коммунисты и их сторонники начнут отмечать праздник международной солидарности трудящихся в 11 часов на пересечении улицы Пушкинской и переулка Университетского. Затем участники пройдут праздничным шествием  по улице Пушкинской – через парк имени Горького до памятника Владимиру Ленину на улице Большой Садовой.
 
Фото: http://www.kprf-don.ru/index.php/work/mestnie/2094-2013-05-01-14-15-55.html
 
 
Открытый фестиваль современных молодежных уличных культур «Экстрим-стихия»
 
Фестиваль пройдет 1 мая в парке им. Октябрьской Революции
 
Фото:http://susanin.udm.ru/news/2013/06/26/405571
 
 Программа Фестиваля «Экстим-стихия»:
 
12.00 – 12.45 - торжественное открытие Фестиваля.
13.00 – 15.00 - работа площадок по направлениям (мастер-классы, соревнования, показательные выступления): воркаут, паркур, брейк-денс, стрит-денс, капоэйра, велотриал, роллерспорт, граффити.
16.00 – 17.30 - финальные выступления. Подведение итогов.
 
Открытие набережной
Фото: http://inkazan.ru/chego-u-kazani-net-no-ochen-xochetsya/
 
По данным портала donnews.ru, 1 мая состоится открытие ростовской набережной после её реконструкции. В развитие вложено около  около 330 млн рублей. Как сообщал официальный туристический портал Ростова-на-Дону, к маю 2014 года на улице Береговой от Газетного до Соборного появятся пять стационарных ресторанов, туристическо-информационный центр и дендропарк.
 

3 мая

3 Мая 2014 года в городе Шахты состоится масштабная реконструкция боев ВМВ за Ростовскую область. Как и в прошлом году, реконструкция будет включать в себя 3 основных эпизода, 1941, 1942, и начала 1943 года. 4 Мая пройдет традиционный парад на центральной улице города Шахты с участием военно-исторических клубов техники Донского-военно исторического музея, включая прохождение нескольких танков.

Фото: http://vladtvru.livejournal.com/934426.html

"Некоторые мои друзья являются членами Донского Военно-исторического музея и неоднократно принимали участие в военных и казачьих реконструкциях, включая «Освобожденние Ростова. Такие мероприятия бывают достаточно интересными, а еще, мне кажется это неплохой способ приобщения детей к истории", - отметила руководитель студии Color Александра Кириенко.

Видео: Youtube 

4 мая

Городской флешмоб ко Дню Победы
 
Во вторник, 6 мая, на площади Гагарина,д.1 около семи тысяч ростовских студентов исполнят песню “День победы”. 
 
Видео: Youtube 
 

9 мая

 
 Шествие ветеранов Великой Отечественной войны по ул. Б. Садовой.
 
 Центральными мероприятиями празднования 69-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2014 года станут городской праздничный концерт для ветеранов ВОВ в Ростовском государственном музыкальном театре в 12:00 часов и праздничный гала-концерт на Театральной площади города Ростова-на-Дону в 19-00.
 
Завершением праздничной программы 9 мая 2014 года на Театральной площади в 22-00 станет праздничный фейерверк, посвящённый празднованию Дня Победы.
 
Также, 9 мая с 17-00 до 18-30 на левом берегу р. Дон состоится поздравление и праздничный концерт для воинов - участников проведения праздничного артиллерийского салюта.
 
"Для наших ветеранов мы подготовили сюрприз, - рассказала заместитель начальника управления культуры города Марина Боровская. -  Это будет выступление приглашенной звезды перед ветеранами в музыкальном театре. Имя звезды пока сохраним в тайне".
 
Фото:http://2s2b.ru/t_%F1%E0%EB%FE%F2%20%F4%E5%E9%E5%F0%E2%E5%F0%EA%20%E4%EE%ED%E5%F6%EA%E5

 

Спектакль ко Дню  Победы

9 мая, в День Великой Победы, в Ростовском Независимом Драматическом Театре состоится премьера спектакля «Всё, что было»!  Спектакль посвящен истории одной семьи в ожидании победы.  Это была обычная семья со своими маленькими радостями и горестями. Они мечтали о будущем, строили планы и собирались жить долго и счастливо. Но началась война и никого из членов этой семьи она не пощадила. Они не были героями, в их честь не слагают песни, их именами не называют улицы. Но они выполнили свой долг до конца. Сотням тысяч таких семей посвящен спектакль Ростовского Независимого Драматического Театра  «Все что было».
 
В честь праздника Вход на спектакль будет свободным для всех.
 
"В праздничные дни посвященные Дню Великой Победы я предпочел бы в кругу семьи посетить спектакль "Все, что было"!. Победа в ВОВ это действительно значимое событие в жизни нашей страны, и все что с этим связанно имеет огромный смысл для нашего поколения и истории в целом, наши деды совершили подвиг и спектакли, просвещенные военному времени это дань памяти. Отдельно замечу, радостно что вход свободный, и на спектакль смогут попасть все желающие и воочию увидеть и почувствовать дух того времени. Всем советую", - рассказал генеральный директор ООО «Нейс-Юг» Богдан Хмельницкий.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.