Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Афиша на апрель: топ-8 событий

В апреле в Ростове пройдет забег по центру города, итальянцы споют, а испанец расскажет об иллюстрации.

1.      Любительский забег «Ростовское кольцо»

Традиционный городской любительский пробег  по всему городу в этом году сократили с 45 км до 20 км. Участники даже собирают подписи против обновленного маршрута на change.org. Забег посвящен памяти погибших в Великой Отечественной войне. Сбор на пл. К. Маркса 4 апреля в 8.30 утра.

Маршрут разбит на 3 этапа:

Пл. К. Маркса – ул. Советская – Пл. Театральная – Ул. Б.Садовая – Пр. Буденновский – Ул. Московская – Пл. 5-го Донского корпуса – Пл. Стачки 1902 года ( остановка 10 минут )
2 этап
Пл. Стачки 1902 года – Пл. Защитников Отечества( остановка 10 минут )
3 этап
Пл. Защитников Отечества – Пл. Стачки – Пл. 5-го Донского корпуса – Ул. Б.Садовая – Пл. Театральная – ул. Советская – Пл. К. Маркса

Руслан Хисматуллин, директор филиала БКС Премьер:

Афиша на апрель: топ-8 событий                               1 «Моя активность вращается только вокруг беговых и триатлонных тем. 4 апреля участвую в «Ростовском кольце», 25 апреля в марафоне на Гребном канале. Каждую субботу на Пушкинской, возле Публички, в 9 утра тренировка для всех начинающих».

 

2.      В кинотеатре «Большой» фильм о выставке, посвященной творчеству Рембрандта

Зритель сможет понаблюдать за процессом подготовки выставки, организацией которой занимались лондонская Национальная галерея и амстердамский Государственный музей, а также узнать историю самого художника. Выставка фокусируется на поздних годах жизни Рембрандта.

Фильм идет на английском языке.

3.      В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась фотовыставка художника-реставратора Михаила Пикалова «Мистерия Петербурга»

Михаил Пикалов (1950 — 2004) — художник-реставратор, член Союза фотохудожников России. Участвовал и руководил реставрационными работами Исакиевского, Казанского, Сампсониевского соборов, собора Петра и Павла в Петропавловской крепости, зданий Государственного Эрмитажа, Русского музея, Кунсткамеры и многих других памятников российского архитектурного наследия.

4.      Хиты Адриано Челентано в исполнении Маурицио Швейцера и его коллектива

Итальянский актер Маурицио Швейцер сыграет концерт в «Доме офицеров» 7 апреля в 20:00.

5.      Выставка итальянского фотохудожника Энсо Розамилья «Сквозь зеркала: Чехов»

Открытие состоится 8 апреля в Ростовском областном музее изобразительных искусств. На выставке представят новые фотоработы автора, посвященные 155-летнему юбилею А. П. Чехова, а также произведения разных лет.

6.      Авторский мастер-класс испанского иллюстратора Рикардо Каволо

Он работал с Urban Outfitters, Nike, Sydicate, группой “Ленинград”, а также Cirque du Soleil.

В рамках мероприятия состоится лекция и интерактив, где художник расскажет о своем пути к успеху из офисного сотрудника в известного иллюстратора, покажет где и как он черпает идеи для вдохновения, в процессе изготовления принтов для известных марок и многом другом из мира искусства.

Пройдет в коворкинге «Место» 11 апреля в 19:00. Стоимость мастер-класса 2 тыс. рублей.
https://vk.com/cavolo11apr

7.      Концерт итальянского певца Алессандро Сафина

В сопровождении большого симфонического оркестра певец представит новую концертную программу «Посвящение». В репертуаре Алессандро и эстрадные композиции, и элементы поп-музыки, соула, и песни из мюзиклов в сочетании с академическим вокалом.

Концерт пройдет в конгресс-холле ДГТУ, 11 апреля в 19:00.

8.      Пластический  спектакль в театре «18+»

17 апреля в современном экспериментальном театре «18+» покажут «Бигуди». Как сказала dk.ru главный режиссер театра Ольга Калашникова, спектакль – документальная история о любви, участвуют актеры из разных ростовских театров, либретто написала ростовский сценарист Анна Донатова.  

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.