Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Афиша DK.ru: куда сходить в последнюю неделю сентября?

Спектакли, выставки, концерты, которые можно будет посетить на следующей неделе.

Концерты

28 сентября в 19:00 в Музыкальном театре состоится концерт "Три мастера - три мира". Солист — лауреат международных конкурсов Александр Яковлев (Санкт-Петербург), чье имя в Ростове-на-Дону вряд ли нуждается в подробном представлении. Наш земляк сейчас является одним из самых ярких представителей русской фортепианной школы.

Афиша DK.ru: куда сходить в последнюю неделю сентября? 1Афиша DK.ru: куда сходить в последнюю неделю сентября? 2Афиша DK.ru: куда сходить в последнюю неделю сентября? 3

29 сентября в Баре "Бухарест" состоится концерт Zero People .Zero People — сайд-проект музыкантов Animal ДжаZ Александра Красовицкого и Александра Заранкина. Самобытному стилю Zero People непросто подобрать аналогии. Темпераментный рок, сыгранный на рояле, заставляет вспомнить стадионные гимны Muse и Coldplay, а некоторые аранжировки, при общей аскетичности звучания, удивляют электроникой в духе ранних Mars Volta. Поклонники группы особо ценят лирику Александра Красовицкого, которая в этом проекте звучит с максимальной, подчас шокирующей откровенностью.

Стоимость билетов 500-600 рублей.

Афиша DK.ru: куда сходить в последнюю неделю сентября? 4

Театр

30 сентября в театре "Человек в кубе" состоится спектакль "Три высокие женщины". Спектакль поставлен по пьесе современного американского драматурга, абсурдиста Эдварда Олби, удостоенной множества наград. “Три высокие женщины” - одна из поздних пьес драматурга, в известной степени биографичную (по мнению критиков, она посвящена матери писателя) очень мало ставили в России.  

Стоимость билета 1000 рублей.

Афиша DK.ru: куда сходить в последнюю неделю сентября? 5

30 сентября в Театре Драмы им. Горького состоится показ прошлогодней премьеры театра по произведению Михаила Шолохова "Тихий Дон". Режиссер Геннадий Шапошников сумел создать уникальную постановку. Интересны его трактовки героев. Мятущуюся душу Григория он высвечивал на протяжении всего спектакля – от первой до последней минуты. Артист Роман Гайдамак вдохнул жизнь в этот образ, и в результате получился персонаж необычный, невероятно трогательный, страдающий так, что глядя на него, зритель замирал и чувствовал дрожь в теле. Прекрасна Аксинья (Екатерина Березина), выстрадавшая любовь к Григорию «за всю жизнь горькую». 12 сентября 2016 г. театр, ставший лауреатом престижной премии правительства РФ имени Федора Волкова, показал "Тихий Дон" в Ярославле на XVII Международном Волковском фестивале.

 

Афиша DK.ru: куда сходить в последнюю неделю сентября? 6

 

Выставки и фестивали

С 30 сентября в "Шолохов-центр" открывается выставка посвященная М.Ю.Лермонтову "Тут был я счастлив....".  Названием выставки стали строки из стихотворения «1831-го июня 11 дня» «Тут был я счастлив…». Природа, любовь и творчество – вот то, что давало М. Ю. Лермонтову ощущение счастья. И такова была сила его любви к России, жизни, сила его творчества, что во всех местах, где бывал поэт, созданы его музеи. Фондовые собрания Лермонтовских музеев хранят уникальные материалы. Посетители увидят автографы, картины и рисунки поэта, его личные вещи, книги, документальные источники, рукописные альбомы, предметы быта. Они ярко иллюстрируют дорогу жизни русского гения, его многоликое и многообразное творчество.

Афиша DK.ru: куда сходить в последнюю неделю сентября? 7

В хуторе Пухляковский Ростовской области 24 сентября пройдет фестиваль донского виноградарства и виноделия «Донская лоза». В фестивале примут участие лучшие виноградарские и винодельческие хозяйства Ростовской области, сельхозпроизводители, творческие коллективы, народные умельцы и ремесленники Дона. Для гостей будет работать ярмарка сельхозпродукции и донских сувениров.В рамках мероприятия также будет организована презентации винных туров по Ростовской области с проведением «народной дегустации».

Афиша DK.ru: куда сходить в последнюю неделю сентября? 8

Кино

С 29 сентября в широкий прокат выходит фильм режиссера Алексея Мизгирёва. Фильм рассказывает об авантюристе, который участвует в чужих поединках за деньги. Действие происходит в Петербурге 19 века.В главных ролях Петр Федоров и Владимир Машков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.