Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Афиша DK.RU: с кем культурно провести досуг в Ростове

C 23 по 29 мая в Ростове покажут спектакль "Золотой слон", «Юнону и Авось», «Брак по-итальянски», «Белоснежку» и не только.

23 мая в ростовском Академическом Театре драмы имени Максима Горького покажут спектакль "Золотой слон". Искрометная, настоящая народная комедия о том, как колхозник Гурьян Мочалкин нашел золотого слона и решил во что бы то ни стало улететь на дирижабле в Америку, чтобы стать буржуем Купером, хоть и написана в 1932 году, рассказывает о нас и заканчивается чеховской нотой веры в будущую лучшую жизнь, мечтой о «небе в алмазах» и счастье на родной земле. Смешной и грустный, правдивый и фантастический, это спектакль о стране, в которой мы жили, живем и еще долго будем жить, о людях, которые были, есть и будут. Не привязывая ни сценографией, ни деталями фабулы спектакль к конкретным времени и месту, Александр Славутский рассказывает нам о нас самих: смешных и трогательных, корыстных и великодушных, мечтающих о неведомом счастье в далеких краях и всегда возвращающихся на родную землю. Премьера состоялась в мае 2012 года. Спектакль с успехом прошел на гастролях в Ульяновске, Ярославле, на фестивале в Самаре, на Фестивале русского искусства в Марселе (Франция). Стоимость билетов: 400 – 1000 рублей.

24 мая в ростовском Академическом Театре драмы имени Максима Горького покажут спектакль "Трехгрошовая опера". Красочный, динамичный, соединяющий в себе комедию и драму, трагедию и фарс, хореографию и вокал, спектакль, на восторженные отзывы о котором не скупилась французская пресса: «Музыкальную пьесу, которая прошла по всему миру, театр из Казани открывает для нас во всем апокалипсическом безобразии, с хором и девочками почти с Бродвея в постановке Александра Славутского, исполняемую ошеломляющей труппой, которая играет, поет и танцует, на едином дыхании... Великолепные костюмы, стройная хореография, действенные мизансцены и поистине гениальные исполнители. Без единой фальшивой ноты они с блеском ведут эту популярную пьесу, соединяющую текст Брехта и музыку Вайля, в которой органично соединяются джаз, кабаре, народные песни». «Все на продажу!» Этим принципом руководствуются и главарь бандитской шайки Мэкки-Нож, затеявший свадьбу с Полли Пичем ради захвата прибыльного бизнеса будущего тестя; и сам господин Пичем, готовый на все, чтобы не допустить этого; и шеф лондонской полиции Браун, и хозяйка борделя Дженни Малина. У каждого из них своя цель, но одна мораль: для достижения намеченного все средства хороши: подкуп, шантаж и, если будет нужно, убийство под прикрытием строгого соблюдения закона. Декорации создают иллюзию прогулки по подворотням большого города. Яркую картину спектакля дополняют великолепные, оригинальные костюмы, выполненные из кожи и меха. Стоимость билетов: 400 – 1000 рублей.

25 мая в Лига Парке состоится замечательный праздник искусства и гармонии. Глаз порадует выставка деревянных скульптур, а слух - незабвенная гусельная музыка. Александр Петин будет играть песни старины и русские былины, чтобы Вы смогли отдохнуть душой и сердцем. Кроме того, в этот день откроет свои двери выставка деревянных скульптур Сергея Храмова - художника по дереву . В работе со скульптурой в малой форме использует приёмы и пластику дадаизма и минимализма. Сергей представит ряд работ в зоне отдыха на 3 этаже Лига Парк. Работы можно будет увидеть в среде живых растений, стекла и дерева. Стоимость билета 350 рублей.

Афиша DK.RU: с кем культурно провести досуг в Ростове 1

Источник фото: vk.com

25 мая в музыкальном театре покажут «Юнону и Авось». В начале 70-х годов прошлого века Андрей Вознесенский услышал в Америке историю любви русского путешественника Резанова и юной Кончиты, мало известную в России, но ставшую легендой на Калифорнийском побережье. Вдохновленный глубиной чувств героев, жертвенной верностью Кончиты, он создает поэму «Авось!». Через несколько лет к ней обращается Алексей Рыбников. В «„Юноне“ и „Авось“» соединились основные грани мышления композитора – русская духовная музыка, народный фольклор, городской романс. После триумфальной постановки Марка Захарова на подмостках Московского театра Ленком она начала свое победное шествие по театральным площадкам страны и мира. Спектакль Ростовского театра музыкальной комедии, поставленный в 1985 году и перенесенный в 2000 году на новую сцену - Ростовского государственного музыкального театра, пользовался большим успехом у зрителей. Но пришло время нового сценического прочтения произведения. Специально для нашего тетара была создана новая музыкальная редакция: впервые "Юнона и Авось" была исполнена в сопровождении симфонического оркестра. В этой пронзительной истории - духовная сила и целеустремленность, патриотизм и самоотверженность русских людей, песнь во славу нашей Родины, боль за ее невзгоды и, конечно, память о великой любви, которая могла изменить карту мира. Стоимость билетов: 3000 рублей.

Афиша DK.RU: с кем культурно провести досуг в Ростове 2

Источник фото: rostovopera.ru

26 мая в ростовском Академическом Театре драмы имени Максима Горького покажут «Брак по-итальянски». Написанная в 1946 году, это одна из самых известных пьес итальянского комедиографа, актера и режиссера Эдуардо де Филиппо. Филумена Мартурано прожила с Доменико Сориано двадцать пять лет, все годы терпеливо ожидая предложения руки и сердца. Но Доменико собрался жениться не на ней, а на своей молодой подруге. Филумена не сдается, и тайна, которую она хранит много лет, помогает ей на пути к семейному счастью. Это спектакль о любви, о стремлении к счастью, о преданности, о жизни. Это история женщины, сумевшей несмотря на все превратности судьбы сохранить в себе способность любить, прощать и верить. В спектакле заняты: народная артистка РФ и РТ, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Светлана Романова, заслуженный артист РФ, народный артист РТ, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Михаил Галицкий, народный артист РФ и РТ, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Геннадий Прытков, заслуженные артисты РТ Антонина Иванова, Эльза Фардеева, Елена Галицкая, Владимир Мазур, артисты Юрий Дмитриев, Тимофей Гаврилов, Елена Казанская, Максим Кудряшов, Владислав Кутергин, Игорь Скиданов, Николай Чайка, Николай Шепеле. Стоимость билетов: 400 – 800 рублей.

27 мая в ресторане "Дворец Пионеров" состоится концерт группы "Ассаи". Это российский хип-хоп-исполнитель, создатель «Ассаи Music Band». Ассаи начинал свою творческую деятельность в составе группы «Переходный возраст», тогда ещё под псевдонимом Грязный, вместе с Криплом и Стручем. Позже к ним присоединился Альф (позднее Masta Bass) из группы «Fuctory». Так образовалась группа «UmBriaco», вместе с которой Ассаи получил первую известность, первое уважение на хип-хоп форумах, исполнил первые заметные песни. Стоимость билетов: 1000 – 2500 рублей.

27 мая в музыкальном театре покажут «Белоснежку». Популярность сказка братьев Гримм получила благодаря мультфильму Уолта Диснея, который вышел на экраны в 1937 году. Сегодня на этот сюжет написаны балеты, музыкальные сказки, мюзиклы, создаются различные театральные представления, снимаются кинофильмы. В 2004 году Дюла Харангозо, известный танцовщик и хореограф, находясь в должности директора балета Венгерского оперного театра, решил пополнить репертуар спектаклем, который был бы понятен детям и интересен для взрослых. Избрав самый сказочный, по мнению европейцев, сюжет о доброй Белоснежке, он обратился к композитору Тибору Кочаку, автору мюзиклов и рок-опер, с предложением написать музыку. Так, в тесном сотрудничестве родился балет – современный, веселый и динамичный. Сценографию для спектакля придумал популярный не только в Европе, но и в Голливуде художник Кентавр (это творческий псевдоним мастера, происходящего из старейшего венгерского рода Эркелей), а костюмы разработала молодая талантливая Рита Велих, уже осуществившая целый ряд крупных работ в Венгрии и Австрии. Мировая премьера в Будапеште имела колоссальный успех: только за один сезон было показано 24 спектакля. Ростов-на-Дону стал третьим городом в мире (после Будапешта и Таллинна) и первым городом в России, где был осуществлен этот грандиозный проект. Над его реализацией Ростовский музыкальный театр работал в течение года, и затраченные усилия оказались ненапрасными. Масштабные декорации с обилием перемен, приближающимся по эффектам к кадровости кинофильма, мгновенно перемещающие место действия из роскошного замка  в зловещие покои Королевы с волшебным зеркалом, затем в сказочный лес, полную драгоценностей шахту, уютный домик гномов; большое количество бутафории, которого нет больше ни в одном балетном спектакле, колоритные костюмы, удивительный свет, яркая, запоминающаяся музыка, с удачными лейттемами и лейттембрами, раскрывающими суть драматургии, наконец, неклассическая хореография – всё это было призвано ошеломить зрителя. Стоимость билетов: 300 – 2500 рублей.

28 мая в ресторане "Дворец Пионеров" пройдет концерт группы "КАСТА". В портовом городе, имеющем славу криминальной столицы юга России, возник прообраз «Касты» — группа «Психолирик». Два года спустя, осенью 97-ого, в Ростове насчитывается уже несколько команд, которые грамотно и добротно делают рэп: сочиняют хлесткие тексты об окружающей действительности, о своей жизни со всеми ее перипетиями и проблемами и читают их с особой энергетикой, присущей жителям провинциальных городов России. В сентябре 97-го пятеро лучших представителей этих коллективов создают объединение, которое получило название «Объединенная Каста». Стоимость билетов: 1000 рублей.

28 мая в 20:00 в клубе StereoBaza выступит группа ТРИАГРУТРИКА. Это российская рэп-группа из Челябинска, основанная в 2004 году. В 2011-м участники подписали с компанией Gazgolder дистрибьюторский и букинг-контракты. Группой было выпущено четыре студийных альбома: «Нелегализованные / ZдНА» (2008), «Вечерний Челябинск» (2010), «Т.Г.К.липсис» (2011), «Базирование» (2014).

29 мая в Pinot Noir состоится долгожданная встреча с Александром Панкратовым-Черным. Черные усы – визитная карточка Панкратова-Черного. Благодаря им и обезоруживающей улыбке он везде узнаваем – и на экране, и в жизни. Это артист, один из немногих, о которых говорят просто: «Народ его любит!». Закончив обучение на режиссёра во ВГИКе, он сразу начал работать на студии «Мосфильм». Его первыми режиссёрскими работами стали фильмы «Штрихи к портрету» (1978), «Взрослый сын» (1979), «Похождения графа Невзорова» (1982) и. А в 80-х годах его актерская карьера резко устремилась вверх. Его вполне можно считать звездой и одним из самых узнаваемых лиц «перестроечного» кино. Он сыграл значимые роли в лентах «Жестокий романс» (1984), «Батальоны просят огня» (1985), «Забытая мелодия для флейты» (1987), «Бабник» (1990), «Небеса обетованные» (1991). Сегодня актер не только снимается в фильмах, но и снова снимает кино, а также является президентом фестиваля искусств «Южные ночи», традиционно проходящего в Геленджике. Также не все знают о литературном творчестве актера. Он - член союза писателей России, выпустил уже две книги: «Шаги к стихам» и «Хочу сказать». Стоимость билетов: 300 – 2500 рублей.

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.