Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Афиша DK.RU: где и как в Ростове провести начало апреля

C 4 по 10 апреля в Ростове выступит Евгений Гришковец, Филипп Киркиров, Ярослав Евдокимов. В театрах покажут "Спящую красавицу", "Лебединое озеро", "Юнону и Авось".

4 апреля в академическом театре им. Горького Евгений Гришковец представит «Шёпот Сердца». Евгений Гришковец о спектакле: «От предыдущей премьеры, спектакля «Прощание с бумагой», новый спектакль «Шёпот сердца» отделяет три с половиной года. Это было время крайне тщательного и неспешного подбора слов и смыслов. А замысел спектакля мне пришёл больше пяти лет назад. Это, пожалуй, самая странная моя работа, поскольку на сцене будет не какой-то конкретный человек, а тот персонаж, которого я буду исполнять - это будет человеческое сердце, которое задаёт вопросы человеку». Стоимость билетов: 1600 – 3500 рублей.

4 апреля в ростовской филармонии покажут балет «Спящая красавица». У короля и королевы родилась долгожданная дочь, и они приглашают на пир всех фей королевства, кроме одной — потому что она уже полвека не покидала свою башню, и все решили, что она умерла. В самый разгар пира по поводу крестин появилась неприглашённая фея, с которой, как ей показалось, обошлись неучтиво, потому что для неё не хватило драгоценного столового прибора. Когда все феи, кроме одной, которая предусмотрительно решила оставить за собой последнее слово, одарили принцессу волшебными дарами, старая фея Карабосс произнесла своё шокирующее пророчество: принцесса уколет палец о веретено — и умрёт. Последняя фея смягчает приговор: "Да, принцесса уколет палец о веретено, но уснёт ровно на 100 лет," (в оригинальной версии Перро о принце речь не идёт). Король издаёт указ сжечь все прялки и веретена, но тщетно: спустя 16 лет принцесса находит в башне загородного замка старушку, которая ничего не слышала о королевском указе и пряла кудель. Принцесса уколола палец о веретено и упала замертво. Пробудить её уже невозможно. Появляется фея, смягчившая заклятье, и просит короля и королеву покинуть замок. Тем временем она погружает замок в вековой сон, и вокруг него вырастает непроходимый лес — чтобы никто не проник в замок до срока. Проходит 100 лет, появляется принц, проникает в замок — и принцесса пробуждается (никакого поцелуя нет, она пробудилась только потому, что пришло время чарам отступить). Затем — тайная помолвка. Принц каждый день наведывается к жене, и у них рождаются дети — сын по имени День и девочка по имени Заря. Но мать принца заподозрила любовную интригу и просит сына привезти к ней в замок сноху и внуков. Будучи людоедкой, она едва сдерживает желание съесть внучат. Но принц уезжает на войну, и свекровь начинает действовать. Сначала она велит убить внучку, потом — внука и, наконец, жену сына и приготовить их повкуснее. Но дворецкий прячет несчастных на конюшне, а королеве подаёт мясо животных. Однажды королева-людоедка, проходя по двору, услышала крики из конюшни: принцесса задумала высечь сына за шалость. Людоедка так разгневалась, что велела поставить во дворе замка котёл со всякими гадами и бросить туда сноху и внуков, но, к счастью, возвращается принц. Не в силах вынести позора, людоедка сама бросается в котёл и умирает. В конце сказки мораль: ни одна девушка не будет спать целый век, чтобы дождаться жениха с титулом и богатством. Стоимость билетов: 900 – 2400 рублей.

4 апреля в Доме Офицеров состоится «Шоу барабанщиков №1». Они не похожи на всё то, что вы привыкли видеть до этого на отечественной сцене. Эти молодые ребята-виртуозы, участники популярных телевизионных проектов и шоу - программ: ТНТ «Танцы», «Один в один», «Главная сцена», «Звуковая дорожка», «Европа плюс live», открытие Пара Олимпиады в Сочи и т. д. VASILIEVGROOVE (Васильев Грув) - высоко-классные музыканты, выпускники Московской Военной Консерватории и других ведущих музыкальных ВУЗов. Под руководством Романа Васильева они создали абсолютно новый формат музыкального шоу, где объединены барабанные традиции России и других стран, где перемешаны профессионализм и легкость игры, оригинальная хореография и репризы со зрителем, где есть свой почерк и стиль, а главное – есть драйв!

5 апреля в академическом театре им. Горького пройдет концерт Ярослава Евдокимова. Ярослав Евдокимов, Заслуженный артист России, Народный артист Белоруссии выступит с единственным большим концертом 5 апреля в Театре Драмы им. М. Горького. Сделайте приятный подарок своим родным и близким. Подарите мамам, папам, бабушкам и дедушкам положительные эмоции! Сюрприз – это всегда приятно, а сюрприз, подаренный от души, приятен вдвойне. Ярослав Евдокимов всегда поет с душой и для народа, заряжая зал положительными эмоциями. Его песни были шлягерами еще в 80-х годах, а искреннее исполнение и великолепный чарующий голос Ярослава обворожил прекрасную половину человечества. Подарите родным 2 часа приятных воспоминаний.

6 апреля в музыкальном театре покажут балет «Лебединое озеро». В основу сюжета положены многие фольклорные мотивы, в том числе старинная немецкая легенда, повествующая о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя проклятием злого колдуна — рыцаря Ротбарта. В четырёх картинах балета чередуются реальные и фантастические картины. Празднуя своё совершеннолетие в дворцовом парке, принц Зигфрид веселится среди друзей, однако пролетевшая над парком стая лебедей манит его за собой. В лесу, на берегу озера среди девушек-лебедей принц находит Одетту, королеву лебедей с короной на голове. Покорённый её красотой и потрясённый её рассказом о преследованиях злым хозяином озера Ротбартом, Зигфрид клянётся Одетте в вечной любви. На балу в замке, по велению матери Зигфрида, он должен выбрать себе невесту. Однако принц безучастен, пока не появляется Одиллия, в которой Зигфриду видится Одетта, ей он и отдаёт предпочтение. Поняв, что совершил роковую ошибку, Зигфрид бежит к озеру и молит Одетту о прощении, но не получает его. Срывая с головы Одетты корону, Зигфрид бросает вызов Ротбарту, олицетворяющему в балете образ фатума (хозяина озера) (корона спасала Одетту от преследования). Принц надеется, что девушка-лебедь уйдёт с ним в мир людей. В сказке бурные волны разбушевавшейся на озере стихии поглощают Одетту и Зигфрида. Стоимость билетов: 2000 – 3000 рублей.

7 апреля во Дворце спорта состоится концерт Филиппа Киркорова. Это будет абсолютно новое представление от короля российской эстрады. Купить билеты на концерт Филиппа Киркорова «Я» в Ростове-на-Дону, можно прямо с нашего сайта, выбрав подходящие места и оформив заказ. Филипп Киркоров давно мечтал представить зрителям столь грандиозный музыкальный праздник, и теперь зрители, наконец-то его увидят. Всё будет проходить три дня, на главной сцене нашей страны. Король нашей эстрады раньше также радовал и удивлял поклонников своими проектами. Но теперь он переходит на кардинально новый уровень, поднимая планку, на данный момент, до предела. Гости откроют для себя абсолютно нового Филиппа Бедросовича, раскрыв невиданные стороны его безграничного таланта. Стоимость билетов: 2500 – 4500 рублей.

7 апреля в музыкальном театре покажут «Летучую мышь».  Это оперетта австрийского композитора Иоганна Штрауса (сына). Немецкое либретто Карла Хаффнера и Рихарда Жене на основе фарса немецкого драматурга Юлиуса Родериха Бенедикса «Тюремное заключение» и водевиля французских авторов Анри Мельяка и Людовика Галеви «Новогодний вечер» (фр. Le réveillon). Премьера состоялась 5 апреля 1874 года в театре «Ан дер Вин». Стоимость билетов: 4000 рублей.

Афиша DK.RU: где и как в Ростове провести начало апреля  1

Источник фото: www.ktyz.ru

9 апреля в конгресс-холле ДГТУ пройдет рок-опера «Юнона и Авось». Это одна из наиболее известных советских рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского. Премьера состоялась 9 июля 1981 на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола (режиссёр Марк Захаров, постановка танцев Владимира Васильева, художник Олег Шейнцис), в репертуар которого спектакль входит до сих пор. С 31 декабря 1985 года исполняется также Санкт-Петербургским театром «Рок опера». Стоимость билетов: 1200 – 3200 рублей.

9 апреля в ресто-Клабе «БУХАРЕСТ» выступит Александр Демидов и «ДЕМИДОBAND». Это российский музыкант, лидер группы «Хроноп», журналист, писатель. Весной 2015 года Вадим Демидов завершил работу над романом «Яднаш», настоянном на событиях «холодной гражданской войны» года минувшего. По словам писателя Валерия Хазина, это «остроумный политический памфлет и злободневная социальная сатира, изготовленные по рецептам лучших рок-опер и содержащие искрящиеся капли подлинной поэзии. И читатель должен различить в повествовании голоса «литературных первопредков» автора — ироничные и безнадежно печальные голоса кортасаровских хронопов». Стоимость билетов: 800 рублей.

Афиша DK.RU: где и как в Ростове провести начало апреля  2

Источник фото: 24smi.org

10 апреля в РОАМТ можно будет посмотреть «Кьоджинские перепалки». Комедию по мотивам произведения итальянца Карла Гольдони представят ростовчанам. История постановки «Кьоджинских перепалок» восходит еще к 1761 году, когда бы сыграна премьера. В маленьком городке Кьодже, что совсем рядом с Венецией, жены, невесты и сестры рыбаков, ожидая возвращения с моря мужчин, коротают время за сплетнями и поддразниванием друг друга. Стоимость билетов: 500-1000 рублей.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.