Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Афиша ДК: Куда пойдут ростовские бизнесмены?

«Деловой квартал» представляет вашему вниманию самые яркие и интересные события в культурной и развлекательной жизни Ростова-на-Дону на последнюю неделю зимы.

Кино

Трудно быть богом (18+). Фильм Алексея Германа

Продолжительность 170 мин.  В прокате с 27 февраля 2014 г.

В ролях: Леонид Ярмольник, Олег Ботин, Константин Быков, Евгений Важенин, Валерий Величко, Евгений Герчаков, Михаил Гуро, Юрий Думчев и др.

Экранизация одноименной повести братьев Стругацких и последний фильм Алексея Германа. Леонид Ярмольник играет дона Румату — одного из земных ученых, посланных наблюдателями на отдаленную планету, где царит темное средневековье и безжалостно истребляют интеллектуалов. Алексей Герман заявлял, что хотел сделать кино, которое пахнет, — и, судя по первым отзывам, у него это получилось.

 
"Обязательно посмотрю фильм «Трудно быть богом», так как много о нем наслышан. Алексей Герман снимал экранизацию по книге братьев Стругацких несколько лет, интересно посмотреть, что из этого получилось. К тому же, в наше время, к сожалению, не хватает интеллектуального кино", - сказал генеральный директор "Экотенк-Дон" Игорь Ткаченко.
 

Охотники за сокровищами

В кинотеатрах города с 20 февраля
 
Историческая лента «Охотники за сокровищами», действие которой происходит во время Второй мировой войны, выходит в российском прокате 20 февраля. Режиссер  картины Джордж Клуни, он же исполнил главную роль. Картина «Охотники за сокровищами», собравшая целую плеяду звёзд Голливуда- Мэтт Дэймон, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден и других расскажет историю о группе директоров и кураторов музеев, которые во время Второй мировой войны принимали участие в секретной операции вооружённых сил США по возвращению награбленных нацистами предметов искусства. 
 
 

"Мне нравятся исторические картины. Я слежу за новинками кино, поэтому мой выбор пал на историческую ленту  о временах второй мировой войны «Охотники за сокровищами». Мне нравятся исторические картины, я с удовольствием смотрю фильмы о второй мировой войне. Сюжет фильма основан на реальных событиях - охоте на сокровища, похищенные нацистами. Группа искусствоведов объединяется с целью спасти достояния народов, пока они не уничтожены нацистами.  Захватывающий сюжет, а также множество звезд мирового кино в картине, позволяют предположить отличную кинематографическую работу", - Александр Куницын, Директор по развитию  бизнеса в Макрорегионе Юг и Северный Кавказ ЗАО «Софтлайн Трейд».

Театр

Опера Кармен
 
Жорж Бизе 
 
Франкоязычный спектакль в постановке народного артиста России Юрия Лаптева сопровождается русским переводом на электронном табло. Авторы увидели всемирно известную оперу как лишенную сантиментов и даже жестокую историю о судьбе и ее неотвратимости. 
Музыкальный театр, 26 февраля 19 00
 
Очень простая история
 
В популярной пьесе современного драматурга Марии Ладо животные живут в настоящем библейском хлеву. По сюжету герои оказываются свидетелями отношений своих хозяев и  пытаются спасти от аборта их ребенка.

 
Молодежный театр, 19:00
 
"Очень давно хочу попасть на этот спектакль. Слышал много положительных отзывов о нем. Да, и вообще, мне очень нравятся постановки нашего ТЮЗа. Получаю всегда огромное удовольствие от спектаклей. Особенно от постановок на малой сцене, где ты практически становишься участником происходящего вокруг тебя", - отметил руководитель  проекта "Купифуд.ру" и "Британиум - английский с умом" Григорий Пелипенко.

Выставки

 В арт-центре MAKARONKA состоится открытие мультимедийной инсталляции Юрия Фесенко, Михаила Басова «Полиэтиленовая пляска. Гастроли».

Это продолжение мультимедийной инсталляции, впервые представленной авторами в московской "Галерее на Чистых прудах", где образ пластикового пакета проходил сквозь различные художественные пространства: дизайн, живопись, видеоарт, новая импровизационная музыка. Ростовская версия — это не повтор московской, а полное перевоссоздание всех составляющих инсталляции...
 
1 марта в 19.00
 
Народные гуляния

2 марта, Проводы зимы - 2014

Сразу в нескольких парках жители Ростова-на-Дону смогут не только отведать блинов, но и поучаствовать в конкурсах, народных играх и потехах. Это будет целая блинная атака на город.

Источник фото: po-rostovski.ru
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.