Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Афиша ДК: ирландцы, черная жемчужина и мальчишник

В галерее современного искусства 16thLINE 14 ноября состоится открытие выставки «Украшение красивого», подготовленной отделом Новейших течений Государственной Третьяковской галереи. Цель выставк

В галерее современного искусства 16thLINE 14 ноября состоится открытие выставки «Украшение красивого», подготовленной отделом Новейших течений Государственной Третьяковской галереи. Цель выставки «Украшение красивого» — в рамках одной экспозиции объединить оригиналы и копии, сопоставить подлинные примитивы с образцами высокого искусства. «Признавать все!» — главный девиз выставки, который призывает уравнять в эстетических правах оригиналы и копии, образцы профессионального и наивного искусства, чтобы обрушить традиционную иерархию элитарной и массовой культурой. (Экспозиция продлится до 15 декабря).

Зрителей, которые придут на ирландское танцевальное шоу Rhythm of The Dance, ожидают не только танцы с ярко выраженными красками горделивой ирландской крови, но и музыка, песни в стиле поп и джаз. В основе шоу- история Ирландии. С самого начала выступления Rhythm of the Dance уводит зрителей в захватывающее путешествие сквозь различные виды ирландского степа. (Театр им. М. Горького, 24 ноября в 19:00).

Донскую столицу вновь посетят звезды мировой джазовой сцены. 19 ноября в областной филармонии выступит Джанин Картер в сопровождении Роберта Анчиполовского .
Джанин Картер сегодня по праву называют «Черной Жемчужиной» Вашингтона, вокальная манера Джанин Картер выросла из традиционного американского госпела. (19 ноября, Ростовская областная филармония).

В Российском прокате комедия выходит 14 ноября и называется Starперцы ( Last Vegas).
Эта история о четырех друзьях, знакомых еще с детства. Теперь им уже далеко за пятьдесят, и среди них еще есть ни разу не женатый мужчина, который как раз собирается это исправить и жениться на девушке вдвое младше. Неугомонные старички решают отправиться в Лас-Вегас, чтобы закатить там последнюю вечеринку — грандиозный мальчишник. В актерский состав ожидаемой новинки 2013 года вошли самые популярные актеры современности: Роберт Де Ниро, Майкл Дуглас, Морган Фримен и Кевин Клайн.

Ирина Верещагина, директор гостиничного комплекса Парк Сити и Парк Сити rose

Насладиться настоящей музыкой

"Выступление мировых знаменитостей джаза - это знаковое событие культурной жизни нашего города! Я думаю, что поклонники джаза с нетерпением ждут 19 ноября, чтобы насладиться настоящей музыкой! Я с удовольствием найду время чтоб посетить данное мероприятие, чего и Вам всем желаю! Сейчас в Ростове высокий сезон культурных мероприятий-и каждый может найти свое событие по душе".

 

Людмила Бородина, директор медиа-центра «МедиаС»

Сравнивать - интересно

"Вы видели? Копия лучше оригинала. Нет? Так пойдите и посмотрите! Выставка с говорящим названием «Украшение красивого» объединяет оригиналы и копии, сопоставляет подлинные примитивы с образцами высокого искусства. Произведения созданы художниками теперь уже прошлого 20 века, многих можно смело отнести к современникам. Сегодня авангард, классику и китч практически уравняли. Во мне это вызывает некий протест. Но, как говорится, хочешь жить – будь в тренде! Тематика выставки: красота, любовь, природа . Смотреть на это всегда приятно, а сравнивать - интересно!"

Богдан Хмельницкий, генеральный директор ООО «Нейс-Юг»

Джаз - это свобода выражения чувств!

Признаться честно, я бы выбрал все три события (кроме кино, которое в условиях постоянного цейтнота – можно посмотреть и дома). Но если уж расставлять приоритеты – то в первую очередь, это джазовый концерт. Для меня джаз – это свобода. Свобода выражения чувств и эмоций, отсутствие строгих форм, искусство импровизации.. А в сочетании с профессионализмом исполнителей – такое событие никого не оставит равнодушным. Уверен, что после посещения концерта - 100%-й заряд бодрости и оптимизма гарантирован!

Светлана Кожина, исполнительный директор «Вепоз-Рекламное Агентство»

Движение - это жизнь

"Я с детства люблю и занимаюсь танцами. Танец – это единение музыки, души и тела. Поэтому я выбрала это мероприятие. Великолепное, зажигательное шоу. Артисты Ирландского шоу «Rhythm of The Dance» - «играют музыку ногами». Их знаменитая техника ирландского степа и скорость захватывает дух. Инсталляции света, звука, движения танца, истории и современного искусства. Думаю, будет очень интересно и познавательно увидеть шоу «Rhythm of The Dance» в нашем городе. Тем более что движение – это жизнь!"

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.