Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Афиша "Делового Квартала"

Журнал "Деловой квартал" выбрал интересные мероприятия, которые пройдут в первой половине октября, и спросил ростовских бизнесменов, как они собираются провести свободное время.

«НЕПРАВИЛЬНОЕ» КИНО

В рамках фестиваля зрителям покажут киноленты с нетривиальным сюжетом. Фестиваль Неправильного Кино проходит в 40 городах СНГ практически в одно время. Старт фестиваля в каждом городе проходит торжественно. Фильмы, представленные в программе, вряд ли кого-то оставят равнодушным. Многие зрители, посетившие показы в других городах, отметили, что среди кинолент есть как жесткие, которые держат в напряжении, так и добрые, трогательные, которые захочется пересмотреть еще раз. Все фильмы, которые попали в программу фестиваля, в России впервые выходят в прокат. Это – «Цыпленок с черносливом» (2011, 12+), «Вкус Средиземного моря» (2009, 16+), «Блуждание ягнят» (2011, 14+), «Я не Гарри Дженсон» (2011, 12+), «Под сахарной пудрой» (2008, 18+), «Вампирша против Франкенштейнш» (2009, 16+). Во всех шести фильмах говорят голосами Lostfilm – команды, прославившейся озвучкой «Доктора Хауса», «Lost», «Шерлока Холмса» и других фильмов и сериалов.
Кинотеатр «Большой», 3-17 октября.

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ

Ростов-на-Дону станет Центральной региональной площадкой Всероссийского Фестиваля науки. В ЮФУ пройдут экспозиции и мастер-классы, запланированы научно-популярные бесплатные мероприятия – выставка научной фотографии «Наука – это красиво», Фестиваль научного кино «360 градусов». Ростовчане также смогут познакомиться с модным трендом неформальной научной беседы – серией докладов-презентаций «ПечаКуча» на площадке «Creative space».

В Ростове представят фотовыставку победителей национального конкурса «Дикая природа России-2012», организованного National Geographic и Русским географическим обществом. Свои научные разработки и открытия представят около 30 российских вузов, 14 музеев, инновационные и IT-организации. ЮФУ проведет Фестиваль под общим для всех регионов-участников ЮФО и СКФО девизом «Прикоснись к науке!» Ведущие ученые прочтут научно-популярные лекции, а специалисты ЮФУ проведут пробное тестирование ЕГЭ.
КВЦ «ВертолЭкспо», 6-7 октября.

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «АУКЦЫОН»

Группа «Аукцыон» представит на концерте в Ростове свой новый альбом «Юла». История коллектива уходит в 1978 г., когда Леонид Федоров основал в Ленинграде группу. За эти 34 года сменились поколения слушателей, но команда продолжает вдохновлять меломанов экспериментами в стиле пост-панка, джаза, new-wave и этнической музыки. В донской столице «Аукцыон» отыграет записанный в прошлом году альбом, а также свои самые популярные песни прошлых лет.
ДК «Ростсельмаш», 6 октября.

УЛЬЯНА ЛОПАТКИНА

В Ростов-на-Дону прима Ульяна Лопаткина и другие звезды русского балета привезут программу «Павлова Гала», которая состоит из двух отделений. В первом ростовскому зрителю предлагают миниатюру «Павлова и Чекетти», «Па де скляф» – фрагмент из балета «Корсар», знаменитое Па де де из балета «Жизель», танец со змеей из балета «Баядерка» в исполнении Ульяны Лопаткиной. Во втором отделении на сцене Ростовского музыкального театра покажут фрагменты «Спящей красавицы», «Дон Кихота», «Баядерки» и «Русский танец» в редакции самой Лопаткиной. Ростовский музыкальный театр, 8 октября, 19:00.

 

АРТУР ПЕГЛИВАНЯН

заместитель директора Ростовского филиала «АльфаСтрахование»

– Я считаю, что нельзя пропустить выступление примы Мариинского театра Ульяны Лопаткиной. Балерина, которая танцевала на всех знаменитых сценах мира, и получила множество международных наград, приезжает в Ростов-на-Дону! Мы с супругой обязательно сходим в Ростовский музыкальный театр, чтобы увидеть балет высочайшего уровня.

ИЛЬЯ МЕЩЕРЯКОВ
директор rostov.ru

– Постараюсь найти время на Фестиваль Неправильного Кино. В какой-то мере я – киноман, и с одинаковым удовольствием могу посмотреть как «массовое» кино, так и «не для всех». Кроме того, так до сих пор и не удалось посетить относительно новый кинотеатр «Большой», так что устрою «охоту на двух зайцев».


ЕВГЕНИЯ ГОРЕВАЯ
директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Ростове-на-Дону


– Наверное, с удовольствием схожу на Неправильное Кино. Я редко смотрю откровенный артхаус, в котором самовыражение создателей фильмов зачастую конфликтует с тем, что хотелось бы увидеть на экране. Но именно сейчас хочется чего-нибудь странного. Возможно, фильмы фестиваля, скроенные по иным лекалам, нежели привычный коммерческий кинематограф, вызовут у меня и неожиданное впечатление.
Заинтересовала программа Фестиваля науки. Пойду с дочерью-студенткой, наверное, ей, как и мне, будет интересно узнать, что есть неформальная научная беседа. На мой взгляд, не формально, а безумно увлекательно, вдохновенно и понятно-вовлекающе научную беседу мог вести недавно ушедший Сергей Петрович Капица. Его «Очевидное и невероятное» смотрела взахлеб с детского садика. Посмотрим, чем хороши модные тренды научной беседы.


ИВАН ЩИТОВ
руководитель ОП ЗАО «ПФ «СКБ Контур» в г. Ростове-на-Дону


– Планирую посетить Фестиваль Неправильного Кино. По возможности посмотрю 2-3 киноленты. Мне нравятся нестандартные фильмы. Это как авангардизм в искусстве. Начинаешь задумываться, насколько все-таки безгранична человеческая фантазия, и как по-разному люди воспринимают действительность.
Также постараюсь сходить на программу Ульяны Лопаткиной. Хочется сравнить уровень звезд с нашим местным балетом, чьим поклонником я являюсь.
 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.