Аэропорт "Платов" под Ростовом расширят при пассажиропотоке в 5 млн человек

"Аэропорты регионов" зарезервировали землю под расширение.

Вторую и третью очереди международного аэропорта "Платов" начнут строить после того как пассажиропоток аэропорта достигнет 5 млн. человек, сообщила журналистам директор по стратегическим аэропорта Ольга Ладейщикова.

Пропускная способность "Платова" составляет 5 млн. пассажиров. В прошлом году в Ростове обслужили 2,7 млн. человек, в этом году планирует 3 млн. У нас зарезервированы земли, чтобы строить вторую очередь, третью. Возможность расширения предусмотрена в отличие от старого аэропорта", - сообщила Ладейщикова

Напомним, что аэропорт "Платов" начал свою работу в 30 км от Ростова-на-Дону 7 декабря 2017 года.  Общий объем инвестиций в проект составил 47 млрд рублей, из которых частные инвестиции - 19 млрд рублей. "Платов" стал первым аэропортом такого уровня, построенным в России с 80-х годов.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.