Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Адвоката Владимира Бессонова в Ростове обвинили в непослушании суду

Кировский районный суд Ростова приступил к допросу свидетелей по делу экс-депутата.

В Кировском районном суде начался допрос свидетелей по делу бывшего депутата Государственной думы Владимира Бессонова, которого обвиняют в в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, сообщает "Коммерсантъ-Юг".

Однако, прежде чем начать допрос свидетелей, суд порядка двух часов выслушивал череду ходатайств от адвоката Владимира Бессонова по соглашению Алексея Олейника. Так, адвокат требовал предоставить ему возможность ознакомиться с материалами уголовного дела, в частности с постановлением о его заочном рассмотрении. Также Олейник потребовал разрешения вести фото- и видеосъемку процесса. Еще одним требованием стало отстранение от дела адвоката Бессонова по назначению Анны Стешенко, которая это ходатайство, кстати, поддержала. Однако суд или отклонял, или оставлял ходатайства без рассмотрения.

По данным издания Алексей Олейник также ходатайствовал об изменении порядка исследования доказательств по делу, настаивая на том, что сначала надо изучить видеозапись произошедшего, а потом допрашивать свидетелей. После того, как суд отклонил и это ходатайство Олейник потребовал вернуть уголовное дело прокурору, но суд прервал его, заявив, что приступает к допросу. Итогом стало требование Олейника об отводе суда, в котором ему также было отказано.

Точку в данном противостоянии поставила гособвинитель Светлана Кашубина,  которая заявила о злоупотреблении адвоката правами и о его непослушании суду, ходатайствовала об удалении защитника с заседания. Это ходатайство суд удовлетворил и Алексей Олейник покинул зал суда.

В ходе заседания было допрошено два свидетеля. Так, сотрудник ОМОНа Андрей Уськов рассказал, что был рядом с бывшим начальником ростовской полиции Антоном Грачевым и видел, как Владимир Бессонов нанес ему один удар по лицу. Второй свидетель, сотрудник полиции Сергей Шевченко рассказал суду, что не видел момента нападения, так как находился в здании полпредства, возле которого и произошел конфликт.

Напомним, что бывшего депутата Госдумы Владимира Бессонова обвиняют в нападении на бывшего начальника полиции Ростова Антона Грачева в ходе митинга в декабре 2014 года. Уголовное дело против политика слушается в заочном режиме, так как местонахождения Владимира Бессонова не установлено.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.