Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Действующую администрацию города Таганрога могут лишить полномочий

Губернатор Василий Голубев поручил подготовить предложения об изъятии у администрации Таганрога полномочий местного и областного значения.

В ближайшее время специалисты изучат необходимость таких мер и представят своё заключение до 1 декабря текущего  года.
 
Сегодня, 14 ноября, под руководством губернатора Василия Голубева в Таганроге состоялось выездное заседание правительства области,  на котором участники проанализировали работу администрации города Таганрога.
 
«В таком формате правительство области впервые проводит заседание, я имею в виду выезд в один из муниципалитетов, это обусловлено рядом вопросов, которые требуют решения по городу. Если вы помните, в апреле текущего года состоялось рассмотрение вопроса о ситуации по городу Таганрогу, был перечень поручений правительства, в котором были выработаны рекомендации. Сегодня мы рассмотрим их выполнение органами местного самоуправления", - отметил Василий Голубев.
 
В начале заседания по итогам которого Владимира Прасолова могут лишить полномочий, губернатор подчеркнул, что правительство уже переносило сроки исполнения данных рекомендаций с июня месяца на осень текущего года, однако большинство проблем по-прежнему не решены. Отметим, что в целом было дано порядка 77 рекомендаций в 9 сферах. Однако власти Таганрога исполнили лишь около 30% рекомендаций. Не улучшилась ситуация и по итогам 9 месяцев текущего года.
 
В ходе заседания были отмечены многочисленные нарушения и нецелевое использование бюджетных средств администрацией Таганрога, которые были выявлены Контрольно-счётной палатой области и региональным управлением финансового контроля. На грани срыва в Таганроге выполнение майских указов Президента РФ. Неэффективной работа администрации города оказалась и в части подготовки к зимнему периоду. Многие котельные города  изношены, а сам уровень подготовки города оказался значительно ниже, чем в среднем по области. При этом выросли долги за энергоносители, хотя население Таганрога исправно платит за коммунальные услуги. Кроме того, город не получил паспорт готовности к зиме. Губернатор также уделил внимание ликвидации последствий ЧС, которая произошла в сентябре этого года, по его словам, спустя два месяца в Таганроге не завершены все работы
 
В городе ниже, чем по области, средняя заработная плата, темпы строительства жилья и  инвестиционная активность. В частности, по результатам комплексной оценки деятельности, Таганрог занял 12 строчку (в рамках 607 указа президента), то есть последнее место среди городских округов, при этом в предыдущие годы Таганрог стабильно удерживал пятое место. Поддержка горожанами деятельности мэра за последние годы снизилась почти в три раза - с 58% в 2012 году до 21% в 2014-м.
 
"Я не могу допустить, чтобы город Таганрог, который считается культурной столицей Ростовской области, умер из-за вашего бездействия, - обратился Василий Голубев к Владимиру Прасолову. – У меня нет сомнений, что администрация пустила ситуацию в городе на самотёк, а вы лично никакими вопросами не занимались, как того требовала ситуация. Поручаю членам правительства взять на сопровождение выполнение всех обязательств муниципалитета". 
 
Губернатор обратился к руководству прокуратуры с просьбой расследовать многочисленные правонарушения, выявленные контролирующими финорганами и привлечь к ответственности виновных.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.