Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Абрау-Дюрсо» купила 51% ростовского производителя вин

Сделку закрыли на прошлой неделе, сказал председатель совета директоров «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Об этом сообщает сегодня «Интерфакс». Сумма сделки не раскрывается.

По словам Титова, которого цитирует ИА, в текущей экономической ситуации выгоднее покупать существующие активы, чем строить винодельни и закупать иностранное оборудование. Для «Абрау-Дюрсо» сделка стала «большим шагом», поскольку компания впервые приобрела в России «устоявшийся актив с устоявшимся брендом и хорошими результатами», сказал он.

«Ведерниковъ» - это «Донвинпром», в который входит винный завод в Миллерово, виноградники и пахотные земли в хуторе Ведерников Константиновского района и снабженческое звено холдинга.

Как пишет «РБК», ростовская компания в результате планирует увеличить площадь виноградников и продолжить создание вин из автохтонных сортов винограда премиального бренда. На ростовском заводе будут разливать тихие вина «Абрау».

Гендиректор УК «Донвинпром» Валерий Тройчук не смог сегодня дать DK.RU комментарий по свершившейся сделке.

По данным «РБК», сейчас площадь виноградников компании в РО составляет 150 га, всего ей принадлежит около 1 тыс. га виноградопригодных земель.  Мощность завода – 5 млн бутылок в год.

По словам Титова, в ближайших планах увеличить выпуск напитков, разливаемых на винзаводе, еще примерно на 800 тыс. бутылок в год. Он отметил, что присоединение новых активов серьезно не изменит долю группы на рыке (сегодня – 10,8% российского рынка в денежном выражении, 8,1% – в натуральном). В «Абрау Дюрсо» рассчитывают на то, что ростовская ГК сформирует до 10% выручки компании.

Русский винный дом «Абрау Дюрсо» в 2014 г. реализовал 27,34 млн бутылок шампанского. Выручка группы достигла 5,329 млрд руб.

«Донвинпромом», согласно данным «СПАРК-Интерфакс», владели Валерий Тройчук (64,3%) и Леонид Попович (35,7%).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.