Подписаться
Курс ЦБ на 28.03
92,59
100,27

ААА Моторс открыла в центре Ростова обновленный дилерский центр Jaguar Land Rover

ААА Моторс открыла в центре Ростова обновленный дилерский центр Jaguar Land Rover
Иллюстрация: ААА Моторс

23 мая в Ростове-на-Дону состоялось открытие обновленного дилерского центра Jaguar Land Rover компании ААА Моторс. Автосалон был построен за 7 месяцев в центре города, на ул.Текучева, 350А.

О новой концепции, новом статусе дилерского центра и новинках модельного ряда — в интервью с директором ААА моторс Jaguar Land Rover Ириной Лосевой.

ААА Моторс  открыла в центре Ростова обновленный дилерский центр Jaguar Land Rover 1

— Цель обновления — освежить визуальное восприятие клиентов или новая концепция подразумевает более глубокие мотивы?

— Новый шоу-рум создан в соответствии с дизайн-концепцией ARCH, которую британский концерн внедряет с 2014 года. Концепция ARCH подразумевает оформление фасадов дилерских центров Jaguar Land Rover в виде торжественных арок: ключевой здесь является зона, в которой представлены автомобили Jaguar и Land Rover. Данное решение позволяет посетителям безошибочно узнать дилерский центр компании. Особенностью организации пространства внутри салона является выделение всех функциональных зон в единый «клиентский коридор». В него входят пространство для  отдыха, кафе, детский уголок, зона презентации аксессуаров и сувенирной продукции, конфигуратор. Автомобили при этом занимают основную часть салона и имеют дополнительную линейную подсветку, которая подчеркивает дизайн и помогает лучше передать цвет кузова.

Кроме того, в обновленном центре увеличена площадь  сервисной зоны. На 3045 м2 размещено 9 подъемников, что обеспечит высокую скорость обслуживания клиентов. К услугам клиентов — отдельная демонстрационная зона продаж автомобилей с пробегом Jaguar  и Land Rover Approved  общей площадью 200 м2, клиентская парковка на 22  места.ААА Моторс  открыла в центре Ростова обновленный дилерский центр Jaguar Land Rover 2

— Инвестиции в этот проект  позволяют рассчитывать на сопоставимые конкурентные преимущества?

ААА моторс продолжает развиваться и инвестировать в бизнес. В этот проект объем вложений  составил 95 млн. рублей. Наша компания  18 лет работает на этом рынке, мы прошли через все кризисы и накопили не только большой опыт, но и заработали репутацию среди партнеров и клиентов.  Мы хотим предоставлять нашим клиентам  новый уровень сервиса и комфорта, создавать такую атмосферу, чтобы он приходил к нам  за следующим автомобилем, рекомендовал нас друзьям. Мы готовы вкладывать в эмоции клиента. Ценовые скачки рано или поздно заканчиваются, а запоминающиеся эмоции  остаются. И клиент остается в «семье ААА моторс».

Сразу после открытия  ААА моторс Jaguar Land Rover  получил статус  специализированного дилерского центра по работе с автомобилями SVO (Special Vehicle Operations — эксклюзивные версии автомобилей Jaguar Land Rover). На сегодняшний день  только 13 дилеров  обладают этой аккредитацией  среди 53 дилерских центров  марки в России.

ААА Моторс  открыла в центре Ростова обновленный дилерский центр Jaguar Land Rover 3

Специальное подразделение SVO (Special Vehicle Operations) — это центр создания эксклюзивных роскошных автомобилей  Jaguar Land Rover. которое  разрабатывает модели ограниченного тиража для покупателей, стремящихся к экстремальным внедорожным условиям. чтобы познакомиться с практически безграничными возможностями.

Новый статус  дилерского центра  дает безграничные возможность нашим клиентам для создания эксклюзивной модификации и персонализации автомобиля Jaguar или Land Rover в соответствии со своими пожеланиями. Такой автомобиль отличается  от серийного образца мощностью двигателя, «спортивным» обвесом, возможностью двухцветного окраса, использования матовых тонов, выбора оттенка кожи и многим другим.

— Статус дилера премиальной марки зачастую подразумевает работу с клиентами из других городов. Есть ли у дилерского центра покупатели издалека, и могут ли они рассчитывать на какие-то особые преференции? Вообще, можно ли говорить о том, что аудитория Jaguar Land Rover отличается от аудитории других брендов премиального сегмента, и имеются ли у ААА Моторс какие-то эксклюзивные методы работы с потенциально капризными клиентами?

— Мы индивидуально работаем с каждым клиентом. В нашей практике  были случаи, когда живущие в других регионах клиенты выбрали у нас автомобильь и дилерский центр оплатил им перелет и проживание в отеле. Каждый автомобиль  Jaguar Land Rover имеет уникальную комплектацию, конфигурируется индивидуально. Поэтому у нас  автомобиль подбирается  под потребности и желания каждого клиента. Для нас не существует капризных клиентов, все наши клиенты привыкли к высокому уровню сервиса, знают, что хотят. Мы  хорошо понимаем их ожидания и много работаем над качеством своего сервиса. Цифровизация активно входит в нашу жизнь и это дает больше свободы для быстрого и персонифицированного  взаимодействия с покупателями. Мы видим, что наш клиент при взаимодействии с брендом хочет оставаться на связи именно с человеком в дилерском центре. А новые технологии этому помогают — быть всегда на связи и там, где удобно клиенту.

Как правило, аудитория JLR  приверженна  бренду и меняет  автомобили на эту же марку. Зачастую, у наших клиентов в семье  несколько автомобилей JLR.  У нас часто проходят  клиентские мероприятия в разных форматах — квеста, выездов на природу в условиях бездорожья, роад-шоу, винного тура. Клиенты с удовольствием приезжают к нам, даже с маленькими детьми, они подружились и собираются как большая дружная семья ААА моторс.

— Было ли открытие сознательно приурочено к дебюту нового Range Rover Evoque или так сложились обстоятельства?

ААА Моторс  открыла в центре Ростова обновленный дилерский центр Jaguar Land Rover 4

— Открытие и презентация Range Rover Evoque — одинаково долгожданные события для нас и наших клиентов, мы решили объединить их вместе, чтобы усилить эмоциональную составляющую.

— Как Вы оцениваете рыночные перспективы Evoque после столь серьезной модернизации и, соответственно, заметного подорожания? Есть ли у дилера какие-то способы нивелировать рост цены?

— Я уверена, что новый Evoque повторит успех своего предыдущего поколения. Существенно изменился дизайн интерьера и экстерьера, увеличилось место в салоне и багажном отделении, улучшились динамические и внедорожные характеристики. Ценовое позиционирование данной модели осталось на том же уровне, что и на Evoque предыдущего поколения,  2 995 тыс.рублей.

— Этот вопрос нельзя не задать. Как относится официальный дилер Jaguar к появлению в линейке такого продукта, как I-Pace? Сложно ли работать с такой новинкой, как электромобиль — например, в плане продвижения и обслуживания? Каков вообще, на Ваш взгляд, потенциал премиальных электромобилей в регионе и в России?

ААА Моторс  открыла в центре Ростова обновленный дилерский центр Jaguar Land Rover 5

— Я верю в  стабильные продажи элетромобилей  в России. I-Pace настолько  близок к вечмобилю, насколько реальный автомобиль сегодня вообще может быть к нему близок. Сегодня не существует бензиновых машин с таким же сочетанием динамики и размера салона, как у I-Pace. И сомнительно, что они вообще возможны: электромоторы компактнее, поэтому электромобиль имеет больше места, а короткий капот позволяет увеличить и длину салона. В теории ДВС-мобиль может иметь те же размеры, но тогда его придется делать длиннее и дороже, либо «ужимать» двигатель. Он может иметь лучшую динамику, но для этого ему надо иметь двигатель суперкара и цену суперкара.

На этот сегмент в России и  Ростове есть свой пусть пока небольшой спрос. Новинка вызывает интерес у определенной аудитории. Как правило, это технологически продвинутые люди, фанатики и активные потребители новых технологий, которые обладают нестандартным мышлением, не бояться быть непохожими на других. У нас, например, есть два предзаказа на красные Jaguar I-Pace.

В 2019-2020 гг. все премиальные марки будут выводить электрические автомобили. Количество этих машин увеличится, они будут доступнее. В России только начинает развиваться инфраструктура. Например,  все новые заправки должны открываться с зарядными станциями..В Москве и Калужской области в качестве эксперимента отменен налог на электромобили, в центре Москвы сделали бесплатную парковку для электромобилей, в этом году для них введен  бесплатный проезд по платным дорогам  России. Для выбора места зарядки можно скачать  приложение PlugShare с картой зарядных станций по всему миру и выбрать удобную точку. Например, в радиусе 3 км от нашего дилерского центра есть три точки, где можно зарядить электромобиль. В нашем салоне смонтированы  две станции с зарядкой в течение 13 и 4 часов, которые бесплатны для клиента. Кроме того, французская компания Шнайдер Электрик с представительством в Ростове под заказ устанавливает зарядную станцию с гарантией для клиента в частном доме.. Помимо этого, электромобиль можно зарядить от обычной розетки в условиях частного домовладения или закрытого подземного паркинга.

— Принято считать, что даже в период экономического спада продажи продуктов, относящихся к предметам роскоши, не страдают. Опираясь на собственный опыт, можете ли вы с этим согласиться или опровергнуть?

— Я соглашусь с этим. В 2010-2013 годах премиальный сегмент в России занимал 6% рынка, сейчас  в районе 8-10%, что соответствует средним показателям развитых рынков. В этом году аналитики прогнозирует рост премиального сегмента на 5 % к прошлому году. За первый квартал он вырос на  7,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Поэтому мы позитивно смотрим на потенциальные темпы его роста.

ААА Моторс  открыла в центре Ростова обновленный дилерский центр Jaguar Land Rover 6ААА Моторс  открыла в центре Ростова обновленный дилерский центр Jaguar Land Rover 7

 

 

 

 

 

 

ААА Моторс  открыла в центре Ростова обновленный дилерский центр Jaguar Land Rover 8ААА Моторс  открыла в центре Ростова обновленный дилерский центр Jaguar Land Rover 9

 

 

 

 

 

Фото с открытия обновленного дилерского центра Jaguar Land Rover

СПРАВКА

 
Автохолдинг «ААА моторс» входит в группу компаний «ААА». «ААА моторс» — это 12 дилерских центров 8 брендов в 3 городах. Компания обладает 18-летним опытом работы в автобизнесе. С 2001 года «ААА моторс» является официальным автодилером и на сегодняшний день представляет марки Audi, Mazda, Renault, Ford, VW, Hyundai, Jaguar, Land Rover в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Воронеже. По версии журнала «АвтоБизнесРевю», «ААА моторс» по итогам 2018 года входит в топ-35 крупнейших российских автомобильных компаний по показателям продаж и суммарной выручки.
 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.