Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

А1 подписала договор со Сбербанком о выкупе прав требования к "Стройфарфору"

А1 подписала договор с ОАО «Сбербанк России», по которому компания выкупает права требования к ОАО «Стройфарфор», ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод» и ООО «Бизнес Оценки».

Общая сумма договора со "Сбербанком" составляет 2,8 млрд рублей. Условия договора в компании не раскрывают. Как сообщают в компании, выкуп прав требования крупнейшего кредитора ОАО «Стройфарфор» подтверждает уверенность А1 в серьезном потенциале роста производства.

По данным ИА "РБК-Ростов", "Стройфарфор" находится в процедуре наблюдения. 11 июля, во исполнение решения единственного акционера ОАО «Стройфарфор» Лазаря Шаулова от 8 октября 2013 года, подкреплённого решением 15-го Арбитражного Апелляционного Суда Ростовской области от 30 июня 2014 года , к исполнению своих обязанностей по руководству предприятиями акционерного общества приступил Илья Удовиченко.

ОАО «Стройфарфор» - основная производственная площадка холдинга UNITILE, крупнейшего в России производителя керамической плитки и керамогранита. 

Воронежский керамический завод основан в 1954 году. Лазарь Шаулов приобрел его в 2007-м. В том же году Шаулов также получил контроль над ОАО «Кварц» в Санкт-Петербурге. Дела у холдинга расстроились в 2009-2011 годах. Основная причина, которую озвучивает сторона Шаулова, - высокая закредитованность на фоне спада строительного рынка. 

«А1» — ключевое инвестиционное подразделение Консорциума «Альфа-Групп». «А1» специализируется на разрешении специальных - сложных экономических и корпоративных - ситуаций. Компания в настоящее время управляет портфелем активов в различных сегментах рынков России и ближнего зарубежья.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.