Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

7 самых ожидаемых автомобилей 2012 г.

Ежегодно автопроизводители радуют своих клиентов новыми и обновленными версиями уже заявивших о себе моделей. Не обойдется без премьер и 2012 год. «ДК» решил выяснить, что год грядущий нам готовит.

1| Toyota GT 86

Продавцы «Тойоты» говорят сразу о нескольких моделях, чьи обновленные версии ожидают в 2012 г. Однако раскрывать нюансы обновлений не спешат. Зато готовы поделиться информацией об ожидаемой премьере — Toyota GT 86. Этот совершенно новый спорткар будет выпускаться в кузове купе. Его двухлитровый оппозитный двигатель будет выдавать мощность в 200 л.с. Ожидается, что автомобиль будет поставляться на российский рынок в двух комплектациях: с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с автоматической трансмиссией. Цена, по неофициальным данным, может начинаться от 1,5 миллиона рублей.

 

2| Infiniti JX

В официальном дилере автомобилей марки Infiniti самой ожидаемой новинкой считают модель кроссовера Infiniti JX, представленную на автовыставке в Лос‑Анджелесе. Предположительно, приобрести люксовый семиместный кроссовер в салонах официальных дилеров можно будет уже весной следующего года. По неофициальным данным, в обновленном JX будет установлен двигатель объемом 3,5 л и мощностью 265 л.с. Вероятно, будет два варианта привода: полный привод системы Intelligent All‑Wheel Drive или «бюджетный» монопривод. Цена на обновленный JX пока неизвестна.

 

3| Subaru Impreza XV

В салоне официального дилера автомобилей «Субару» ожидают появления обновленной Subaru Impreza XV. Предыдущая версия уже снята с производства. Новинка была представлена этой осенью на Франкфуртском автосалоне. Точную дату прибытия в Ростов назвать пока не могут, но по неофициальной информации это первый, максимум второй квартал 2012 г. Уже известно, что Impreza XV будет поставляться с двумя вариантами бензинового двигателя объемом 1,6 и 2 л (мощностью соответственно 114 и 150 л.с.). Дизель обещают представить на российском рынке позже. Коробка передач будет также в двух вариантах: механика или вариатор. Цена на Impreza XV пока не объявлена.

 

4| Citroen DS5

Самой ожидаемой моделью 2012 года в линейке Citroen «официалы» называют модель DS5, которая была представлена в Китае в начале уходящего года. Модель вовсю продается в Европе, но до России она доберется лишь в марте 2012 г. Авторитетный журнал Top Gear отдал этой модели первое место, присудив титул «Семейный автомобиль года», охарактеризовав его как «основательный, маневренный, футуристический автомобиль, как внутри, так и снаружи». Для российских дорожных условий автомобиль будет доработан: изменится линейка двигателей и некоторые характеристики ходовой. Информации о цене на автомобиль в России пока нет.

 

5| Honda CR‑V

Самой ожидаемой новинкой 2012 г., по версии дилера «Хонда», станет обновленная Honda CR‑V, которую в Ростове ждут в IV квартале будущего года. Этому популярному кроссоверу прочат абсолютно новый кузов с обновленными моторами. Возможно, будет и семиместная версия. Нынешняя Honda CR‑V появилась в 2006 году. Через 4 года ее внешность претерпела некоторые изменения, а также появилась расширенная линейка моторов. По неофициальным данным, ожидается, что новая модификация известного кроссовера станет более спортивной, за счет чего сможет привлечь молодую аудиторию. Планируется, что автомобиль в одном из вариантов будет оснащен гибридной установкой. О цене же пока данных никаких нет.

 

6| BMW 3‑й cерии

У BMW ожидается выход в свет нового поколения спортивного седана бизнес‑класса — BMW 3‑й cерии. Автомобиль существенно прибавит в размерах — увеличится на 9,3 см в длину. Особенностью автомобиля будет возможность выбора покупателем одного из трех вариантов стилей оформления, прослеживающихся как в экстерьере, так и в интерьере: Sport, Modern и Luxury. Автомобиль первоначально будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями (245 и 306 л.с.) и одним дизельным (мощностью 184 л.с.). Кроме того, ожидается и премьера абсолютно нового автомобиля. Это будет четырехдверное купе люкс‑класса BMW 6 серии Гранд Купе, а также спорт‑купе люкс‑класса M6.

 

7| Renault — Duster

Новая модель Renault — Duster — появится в салонах официальных дилеров в Ростове уже в начале января. Это будет кроссовер, который выпускается как с передним приводом, так и в исполнении 4Х4. Обещают 4 модификации. Самая «простая», по информации с официального сайта автопроизводителя, будет стоить 499 тыс. рублей. Силовые агрегаты на авто будут устанавливать как бензиновые, так и дизельные. Вариантов бензинового движка будет два: объемом 1,6 л и 2 л (соответственно, 102 и 135 л.с.). Трансмиссии — механическая (5‑ и 6‑тиступенчатая) и автоматическая (4 ступени).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.