48% ростовских работников не хотят идти на новогодний корпоратив

Служба исследований компании HeadHunter (hh.ru) провела опрос и выяснила, что приближающийся новогодний корпоратив – приятное, радостное и ожидаемое событие далеко не для всех донских работников.

Так, каждый второй сотрудник не хочет посещать праздничные посиделки с коллегами и начальством (48%), тем не менее, почти половина из них (27%) планирует туда идти, потому что «надо».

Интересно, что среди представителей разных профессий, желающих пойти на новогодний корпоратив, больше всего среди работников сферы Добыча сырья(63%) и Закупки(62%),  а вот медики (61%) и специалисты сферы безопасность(63%) не любят подобные мероприятия.

Более трети респондентов признаются, что чувствуют давление при принятии решения: хотя руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративные мероприятия, все же в их компании существует негласное правило, согласно которому присутствие на корпоративе «очень желательно». Еще 7% опрошенных утверждают, что у них это вообще является обязательным требованием! И если в большинстве случаев из-за игнорирования вечеринки ничего страшного не произойдет, то иногда работника может ждать неприятный разговор (16%), выговор (4%) и даже штраф (3%)!

Большинство ростовских работников не любят корпоративы в первую очередь потому, что на них нельзя как следует расслабиться (36%), поскольку рядом находятся коллеги и руководство, а каждому третьему (34%) неприятно видеть их в подвыпившем состоянии. 23% отмечают, что не хотят посещать корпоративное мероприятие, потому что там скучно.

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 4-11 декабря 2012 г. среди 314 работников Ростовской области, в чьих компаниях будет организован новогодний корпоратив.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.