Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Ростове-на-Дону запустили программу бесплатного обучения по уходу за лежачими больными

В Ростове-на-Дону запустили программу бесплатного обучения по уходу за лежачими больными
Иллюстрация: АНО «Старость в радость»

На занятиях специалисты учат желающих ухаживать за лежачим больным дома. Как совладать с собственным стрессом, помочь больному принять диагноз и справиться с навалившимся горем?

В Ростове-на-Дону открыта регистрация на бесплатное обучение по уходу за лежачими больными. Теперь проект, реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, доступен для жителей Октябрьского района. 

На занятиях «Школы ухода» специалисты АНО «Старость в радость» Ростова-на-Дону учат ухаживать за лежачим больным дома. 

В ходе обучения расскажут, как совладать с собственным стрессом, как помочь больному принять диагноз и справиться с навалившимся горем. Психологи фонда научат создавать благоприятный эмоциональный фон не только для тяжелобольного, но и для всей семьи. Преподаватели научат эффективным приёмам перемещения больного и узнают всё о специальных средствах по уходу.

В этом сентябре обучение в Школе ухода «Жить Дома!» прошли 25 человек. Это не только родственники тяжелобольных, но и пожилые люди, которые хотят быть во всеоружии, если перед их семьями возникнет проблема ухода. 

Обучение бесплатное и его может пройти любой желающий. Для приглашения в Школу необходимо заполнить форму регистрации или позвонить по телефону  8 (951)522-50-06

В октябре занятия пройдут на базе МБУ «ЦСОН Октябрьского района» по адресу пр-кт. Ленина, 42

Также в Школе функционирует пункт проката технических средств реабилитации для инвалидов и маломобильных граждан. Технические средства реабилитации выдаются бесплатно.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.