Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

2016-й в Ростовской области объявлен Годом донского бизнеса

Задачу укреплять доверие между властью и бизнесом, улучшать деловой климат обозначил в своём ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин.

 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил 2016 г. Годом донского бизнеса, сообщает пресс-служба правительства области. В ситуации напряженного бюджета он обратился к представителям общественности области:

- Мы в десятке российских регионов с высоким инвестиционным потенциалом, в пятерке – по числу предприятий малого и среднего бизнеса, вторые – по оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых документов, влияющих на бизнес. Но весь потенциал ещё далеко не задействован. У нас в области есть успешные предприятия в промышленности, в АПК, в малом бизнесе. Необходимо, чтобы число таких компаний росло - и во всех отраслях донской экономики! 

В Общественной палате Ростовской области поддержали решение губернатора и решили начать разработку новых подходов в стимулировании бизнеса. Первые шаги в этом направлении правительством области уже были сделаны.

Прошедший 2015-й был Годом молодежи Дона. Для проведения и организации мероприятий был создан организационный комитет, в состав которого вошли руководители областных министерств и ведомств, представители молодежных организаций региона.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.