Подписаться
Курс ЦБ на 14.05
80,55
89,69

17% ростовских компаний сократили количество мест для начинающих специалистов

Как сообщается в совместном исследовании HeadHunter и Career.ru, 6% местных компаний вовсе прекратили набор неопытных сотрудников.

В то же время каждая десятая компания не только не сократила, но и увеличила набор выпускников и студентов. Они мотивируют это тем, что молодые специалисты готовы работать больше за меньшие деньги.

По сведениям Headhunter.ru, сегодня выходом для начинающих может стать стажировка, её возможно пройти ориентировочно в половине российских компаний, 9% в этом году отказались от них.

Легче всего найти работу в продажах, на втором месте – административный персонал, на третьем – рабочие профессии.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.