Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

1 млн кв. м дворов отремонтируют за 571 млн рублей

Как собщил на брифинге заместитель главы Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, в этом году власти отремонтируют дорожное покрытие на площади 1,1 млн кв. метров.

При этом акцент сделан на ремонте внутридворовых территорий. На ремонт ростовских дворов из федеральной казны было направлено 542,5 млн рублей. Вместе со средствами городского бюджета эта сумма превысила 571 млн. На эти деньги будут выполнены работы по 712 адресам на общей площади около 670 тысяч квадратных метров. Причем программой охвачены сразу шесть районов города.
К настоящему времени, по словам Владислава Максименко, работы завершены на 90% всех адресов. Остались участки, находящиеся в общедолевой собственности и ряд объектов на территории Советского района.
Также в нынешнем году был выполнен ремонт 41-го крупного объекта, включая пл. Театральную, пл. Гагарина, пр. Ворошиловский, пр. Шолохова, ул. Береговую, пер. Соборный, ул. Портовую, ул. Профинтерна, ул. 1-й Конной Армии, ул. Пановой и ул. Плиева.
Большие планы у городских властей и на следующий год. Крупнейшим дорожным объектом станет улица Горького, где будет создано четыре полосы движения и полностью переложены трамвайные пути. Работы, скорее всего, начнутся со стороны проспекта Сиверса.
- Основной приоритет в развитии транспортной системы сегодня делается на развитии экологически чистого транспорта и повышении его привлекательности, - подчеркнул Владислав Максименко. -  
Вообще из 63-х километров пролегающих по городу трамвайных путей порядка 30 километров нуждаются в замене. Причем большая часть этих путей приходится на улицы Горького и Станиславского, где в ближайшее время запланированы ремонтные работы.
Модернизация ростовского электротранспорта отразится и на троллейбусном сообщении. В следующем году будет восстановлен маршрут № 14 «Центральный рынок – пл. 2-й Пятилетки». После этого запланирована реконструкция контактной сети по маршруту №17 «Центральный рынок – Стройгородок», а затем будет начато движение по маршруту №3, связывающего Северный жилой массив и Сельмаш.
Чтобы повысить привлекательность пассажирского транспорта на ростовских улицах будет продолжено создание выделенных полос для общественного транспорта. Сейчас такие полосы работают на 10 ростовских улицах. В планах – их организация на пр. Нагибина, пр. Космонавтов, пр. Буденновском, ул. Стадионной и ул. Шеболдаева.
Как отметил заместитель мэра, с июля следующего года штраф за езду автомобилистов по полосе для общественного транспорта будет поднят со 100 до 1 тыс. рублей.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.