Меню

Завтра в Ростовской области начнет работу XVI Агропромышленный форум Юга России

Мероприятие состоится на площадке КВЦ "ВертолЭкспо" при поддержке правительства Ростовской области и включает в себя выставку-агросалон «Интерагромаш» и специализированную выставку «Агротехнологии».

Агропромышленный форум объединит целый ряд отраслевых направлений, охватывая весь спектр услуг для АПК – от производства и поставки сельскохозяйственной техники, запчастей и комплектующих к ней до современного элеваторного оборудования, агрохимии и средств защиты растений. Сообщается, что в этом году география экспозиции объединит более 30 регионов России и зарубежных стран.
 
Традиционно Агропромышленный форум станет площадкой для проведения официальных встреч со специалистами Министерства сельского хозяйства, представителями отраслевых предприятий и профессионального сообщества. Посетителей ждет деловая программа выставки, в которую войдут: конференция «Государственная поддержка и развитие аграрного производства в условиях ВТО», круглый стол «Инструменты финансового рынка для АПК», семинар «Опыт использования и рекомендации по применению современной дождевальной техники в условиях Ростовской области», «Применение нулевой обработки почвы: «за» и «против» на основе отечественного и зарубежного опыта и др.
 
Официальная делегация также примет участие в работе научно-практической конференции «Обеспечение агропромышленного комплекса России сельхозтехникой для внедрения современных агротехнологий».
 
Форум продлится до 28 февраля,  во время закрытия Агропромышленного форума юга России, планируется награждение победителей профессионального конкурса: «Передовое хозяйство района: К весне готов!».
 
По прогнозам организаторов, экспозицию посетят более 6000 специалистов сельскохозяйственной отрасли.
 
"Мы в этом году сделали все возможное, чтобы на форуме был представлен научно-технический потенциал машиностроительной отрасли, инновационные разработки во всех отраслях АПК, и максимально наполнили деловую программу мероприятиями, отвечающими на интересы разных представителей агросообщества, - прокомментировал заместитель губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко. – Ростов фактически на эти выставочные дни становится аграрным центром России. Все это было сделано с целью помочь аграриям максимально эффективно подготовиться к новому сельхозсезону".