Меню

Западный подход к «Ростов-Арене» собираются застроить

Власти намерены осваивать пустующее пространство площадью более 100 га.

В Ростовской области западный подход к стадиону «Ростов-Арена» будут застраивать, сообщает Donnews.ru со ссылкой на первого замгубернатора региона Игоря Гуськова. Речь о об этом шла на заседании совета по культуре и искусству при губернаторе. По словам Игоря Гуськова, эта территория хорошо подходит для застройки, так как на ней уже есть готовая инфраструктура.

Протяжённость западного пешеходного подхода к стадиону свыше километра. Справа там строится гостиница, а вот слева огромные пустующие пространства. Это более 100 га земли, которые можно было застроить и соединить с Левобережным парком большим пешеходным переходом, — цитирует издание г-на Гуськова.

Также он упомянул незанятые помещения «Ростов-Арены» — их там примерно 2200. По его словам, там можно будет в дальнейшем разместить какие-либо центры и учреждения.

Мысли о застройке левобережной зоны уже давно посещают руководство Ростовской области. Так, ранее ДК сообщал о грядущем строительстве жилого комплекса, торгового центра недалеко от нового стадиона.