Меню

Южный филиал ЗАО «Райффайзенбанк» увеличил долю в общем объеме автокредитования до 54%

С начала работы по программе государственного субсидирования автокредитов Южный филиал ЗАО «Райффайзенбанк» увеличил долю данных кредитов в общем объеме автокредитования с 14% до 54%.

«Программа пользуется большой популярностью у наших клиентов, так за первый месяц работы количество выдач с ее использованием увеличилось в 4,6 раза. Благодаря поддержке государства, автокредиты стали более доступными для большинства семей, что положительно влияет на автомобильный рынок в целом и на рынок автокредитования в частности», - прокомментировала заместитель директора по розничному бизнесу регионального центра "Южный" ЗАО "Райффайзенбанк" Татьяна Начинова. 

Программа госсубсидирования автокредитов расчитана на новые автомобили стоимостью до 750 000 рублей. Минимальный первоначальный взнос 15% от стоимости транспортного средства, максимальный срок кредита 36 месяцев. По условиям банка, в сумму кредита может быть включена оплата части стоимости автомобиля и оплата страховой премии. 

Напомним, что программа льготного автокредитования рассчитана на 2013 - 2014 годы. К началу сентября текущего года был определён перечень банков, которые будут работать с льготными автокредитами, первыми к кредитованию приступили Сбербанк России, «ЮниКредит Банк" и Райффайзенбанк.