Меню

Вместо заблокированной ростовской странички в сети появились семь ее «клонов»

Администрация страницы «ВКонтакте» сообщила «Деловому кварталу», что не получала извещения Генеральной прокуратуры о закрытии страницы и не знает причины блокирования записей.

На вопрос о том, что написано в официальном письме Генпрокуратуры по поводу блокирования страницы «Ростов-на-Дону. Главный» редактор Андрей Болтушкин ответил:

- Может быть, они и отправляли официальное извещение, то ни администрация группы, ни я в частности его не получали. Прокуратура пока никак не объясняет. Скорее всего, из-за того самого поста о Ростовском море - там в конце был призыв к митингу. Когда восстановят, точно я не знаю, но то, что восстановят - 100 процентов.

Тем временем в соцсети «ВКонтакте» уже появились несколько псевдостраниц «Ростов-на-Дону. Главный», заблокированной Генпрокуратурой. Среди них есть и настоящий дублер оригинала, адрес которого мы не называем по понятным причинам.

Напомним, что в социальной сети «ВКонтакте» 7 октября заблокирована группа «Ростов-на-Дону. Главный». При попытке открыть страницу появляется надпись: «Данный материал заблокирован на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 07.10.2015 № 41/7-15-5».