Меню

Власти Ростова заявили о намерении развивать платные парковки

Глава администрации Ростова рассказал о том, когда в Ростове заработают платные парковки.

Система gлатных парковок в центральной части Ростова должна заработать после того, как будут приняты изменения в федеральный закон "О полиции", сообщил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

Проект платного парковочного пространства в городе Ростове-на-Дону, несмотря на сегодняшние сложности с получением персональных данных водителей, планируется продолжать. И работа в этом направлении ведется, - отметил Кушнарев

Со слов Кушнарева сейчас законопроект был рассмотрен Госдумой в первом чтении. Вносимые изменения позволят городским властям получать доступ к базе данных ГИБДД, что позволит штрафовать за неоплаченную парковку 

Как сообщают "Известия" ко второму чтению в законопроект были внесены изменения. В частности региональные власти получат доступ только к базе ГИБДД, в том время как в первом варианте список доступных баз был значительно шире.

Напомним, что платные парковки начали работать в Ростове с сентября 2016 года. Плата за парковку составляет 35 руб. в час. В данный момент обустроено и действует 5,6 тыс. парковочных мест.