Меню

Владимиру Бессонову снова предъявлено обвинение

20 января 2014 года депутат фракции КПРФ Владимир Бессонов получил повторное обвинение по делу 2011 года.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов организовал не согласованный с властями митинг численностью более 100 человек на площади перед резиденцией полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе. Поскольку митинг являлся несанкционированным, сотрудники полиции потребовали прекратить его проведение. Бессонов совместно с другими организаторами митинга на законные требования сотрудников полиции ответил отказом. После того, как полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование и пресечь тем самым совершаемое организаторами и участниками митинга административное правонарушение, Владимир Бессонов причинил полицейским телесные повреждения и повредил форменную одежду.
 
Летом прошлого года следствие в отношении депутата было завершено,  материалы дела поступили в прокуратуру, но 20 января текущего года г-ну Бессонову вновь предъявили обвинение - ранее его обвиняли в том, что он нанес сотруднику полиции «не менее одного удара», то теперь — в том, что «не менее двух».
 
«По установившейся странной традиции, один раз в год представители следственного комитета предъявляют депутату–коммунисту Госдумы Владимиру Бессонову одно и то же обвинение с мантрой о преступном умысле и причинении травмы головного мозга сотруднику полиции, и в доказательство сего деяния приводят душещипательную историю о погоне, лишенном звездочки. При этом, те же органы как-то не торопятся разъяснить (объяснить), каким образом на редкость травмированный мозг сотрудника полиции через пару дней после травмы привел к телесному раздвоению охранителя порядка, при котором он и проходил лечение вне службы с одновременным исполнением обязанностей на рабочем месте», - комментируют в пресс-службе КПРФ по Ростовской области.