Меню

Виталий Мутко пообещал помочь ФК "Ростов" переехать на новый стадион

Виталий Мутко сообщил, что хочет, чтобы ФК "Ростов" стал сильным клубом.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил журналистам ,что Министерство спорта России окажет всяческую поддержку ФК "Ростов" в управлении стадионом после переезда клуба на "Ростов-Арену", сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера.

"Я летал на матч с "Манчестер Юнайтед" и хочу, чтобы "Ростов" стал очень сильным клубом. Мы сделаем все, чтобы клуб переехал на новый стадион. У нас есть опыт, мы три года раскручивали стадион в Казани, поэтому поможем", - отметил вице-премьер.

Как отметил Виталий Мутко, после завершения процесса передачи стадионов под каждый стадион будет разработана концепция, проект управления и подобран персонал, но основная работа все же ляжет на футбольные клубы.

Напомним, что стадион "Ростов-Арена" строится на левом берегу Дона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Общая строительная готовность «Ростов-Арены» - 76%. Официальный срок завершения работ - 25 декабря 2017 года, однако ранее губернатор Василий Голубев и глава компании-подрядчика "Крокус Групп" Арас Агаларов сообщили, что работы будут завершены раньше срока - в ноябре.