Меню

Виктор Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что намерен бороться за будущее Украины

Только что отстраненный Верховной Радой президент Украины Виктор Янукович заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону о том, что он намерен бороться за будущее своей страны.

Г-н Янукович сказал, что был вынужден покинуть Украину под непосредственной угрозой жизни и жизни своих близких. По его словам  оппозиция представляет собой абсолютное меньшинство народа, а власть захватили молодчики-националисты. Янукович вернется в свою страну, когда будут соблюдены условия безопасности его и его семьи, а также отметил, что ему стыдно за сложившуюся ситуацию.
 
 "Я хочу извиниться, перед ветеранами, перед украинским народом за то, что у меня не хватило сил удержать стабильность", - сказал Янукович.
 
Г-н Янукович считает необходимым провести общенациональный референдум, вопросы для которого необходимо сформировать с участием представителей широкого круга общественных организаций. Касаться они должны дальнейшего развития страны, конституции и государственного строя.
 
Янукович не будет обращаться за военной поддержкой к России. 
 
"Я нахожусь в Ростове-на-Дону, потому что у меня здесь проживает старый друг, и я приехал сюда, чтобы найти у него временное убежище", - ответил на вопрос о выборе места проведения пресс-конференции Янукович. 
 
Видео:Youtube, 112 Украина
Отметим, что пресс-конференция проходит на площадке "ВертолЭкспо" при поддержке агентства "ИТАР-ТАСС".
 
Напомним, что Виктор Янукович на несколько дней исчез из общественного поля зрения. Он лишился своих полномочий 22 февраля, поскольку Верховная Рада объявила о его самоустранении, а также назначила проведение досрочных президентских выборов на Украине на 25 мая 2014 года.