Меню

В Зернограде решили бесплатно консультировать начинающих бизнесменов

Региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России открывает в Зернограде офис поддержки начинающих бизнесменов.

Он начинает работу при поддержке администрации Зерноградского района, Гарантийного фонда Ростовской области, департамента инвестиций и предпринимательства Ростовcкой области.

Власти Зерноградского района определили, что в городе нужен такой консультативный центр и поддержали инициативу председателя ростовского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России Дмитрия Пипки.

- Человек решил заняться бизнесом, пришел в офис, его проконсультировали – что лучше открывать, какое налогообложение, как вести бухгалтерский отчет, проводить аттестацию рабочих мест, определить рентабельность. Консультации будут вести предприниматели со стажем. У одного представителя организация есть опыт участия в судебных разбирательствах с налоговыми органами, другой изучил антикризисную программу и так далее, - сообщил он корреспонденту ДК.

Собеседник пояснил, что членских взносов Ассоциация молодых предпринимателей России не берет. Она выступает посредником, предоставляет около 25 видов услуг. По большей части это -документальная работа. Банками-партнерами стали Сбербанк и Райффайзенбанк.

Получить ответы на вопросы предприниматели смогут 25 января.