Меню

В текущем году ГК ELIS собирается открыть 22 магазина

В текущем году ГК ELIS откроет 16 собственных и 6 магазинов по программе франчайзинга. Новые магазины открываются, в основном, в городах присутствия: Москва, Новосибирск, Барнаул, Уфа и не только.

Однако есть и исключения. Переговоры ведутся по торговым площадям в Подмосковье, где ранее ГК ELIS не была представлена.

По словам директора по продажам ГК ELIS, собственная розничная сеть ГК ELIS на сегодняшний день расширилась на 10 магазинов, в ближайшее время планируется открытие еще 3 магазинов.

-Что касается программы франчайзинга, то из намеченных к запуску 6 проектов уже реализованы 3: в Орле, Анапе и Иркутске. Кроме того, есть заявки из других городов, по которым мы сейчас принимаем решение, - сообщил корреспонденту DK.RU директор по продажам ГК ELIS Владимир Веремеевский.

Помимо всего прочего, ГК ELIS приступила к строительству фабрики в г. Вольске Саратовской области. Сейчас там ведутся фундаментные работы. Фабрику планируется запустить в мае 2016 г. Первоначально там наладят два специализированных потока: по пошиву брюк и юбок, после чего примут решение о дальнейшем развитии производства.

Основной успех в бизнесе в непростое экономическое время в ГК ELIS не связывают с каким-либо секретом. 

-Мы просто стремимся сделать продукт лучше для потребителя. Каждый день. Для этого мы привлекли в качестве поставщиков сырья ведущие европейские компании. Оснастили производство самым современным оборудованием и ввели многоуровневый контроль качества. Пригласили ведущих итальянских дизайнеров для разработки продукта и обучения собственного дизайн-бюро. Вместе с тем, сделали всё возможное, чтобы сохранить цену на доступном для большинства российских женщин уровне, - сообщил директор по продажам ГК ELIS Владимир Веремеевский.

Справка DK.RU: Базовое предприятие ГК ELIS в Ростове-на-Дону имеет почти вековую историю. С 1989 года основными видами деятельности компании являются разработка, производство и реализация женской одежды. Сегодня в состав группы компаний входят несколько фабрик, розничная и франчайзинговая сеть, оптовые подразделения в России и Казахстане. Годовой объем производства ГК ELIS - 1 млн. ед., оборот - 2,2 млрд. руб. (план 2015 г.). Штат сотрудников - 1400 человек. Розничная сеть ГК ELIS состоит из более 100 магазинов в 60 городах РФ. Продукция группы выпускается под двумя торговыми марками: ELIS (размеры: 42-50) и LALIS (размеры: 48-56).