Меню

В Таганроге собирают подписи за отставку мэра Владимира Прасолова

Депутат законодательного собрания Ростовской области от партии КПРФ Игорь Беляев инициировал сбор подписей за отставку действующего мэра Таганрога Владимира Прасолова.

Владимир Прасолов неугодил в связи с неорганизованными действиями администрации города по ликвидации последствий снегопада. Напомним, за сутки с 28 января в Ростовской области выпала месячная норма осадков. 
 
«Последней каплей переполнившей чашу терпения таганрожцев стал снегопад. Таганрожцы оказались в снежном плену. Остановился общественный транспорт, из магазинов пропал хлеб, «скорая помощь» не могла проехать к больным, люди передвигались пешком по дорогам, засыпанным снегом. И в это же время администрация имела наглость сообщать о своих достижениях в расчистке магистралей. Можно долго рассказывать о деяниях Владимира Прасолова, совершенных им за два года. Еще дольше можно говорить о том, чего он не сделал, будучи первым лицом в городе. Мы, жители города, каждый день ходим по улицам Таганрога и прекрасно видим все происходящее в нашем городе. Пора признать очевидное и назвать вещи своими именами: в Таганроге нет мэра, в Таганроге нет власти, а вместо обещанных нам два года назад «закона и справедливости» таганрожцы получили мэра, способного только перерезать ленточки и вручать грамоты», - говорится в тексте обращения инициаторов сбора подписей к губернатору Ростовской области Василию Голубеву.
 
На фото Игорь Беляев на встрече с блогерами, посвященной сбору подписей. Источник: skif-tag.livejournal.com
Отметим, что последствия снегопада стали также поводом к сбору подписей за отставку мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева. На сегодняшний день более 11 тысяч ростовчан поставили свои подписи под петицией на имя президента РФ и губернатора Ростовской области с просьбой о его досрочной отставке.
 
По мнению исполнительного директора ростовского филиала общероссийского клуба «4 ноября» Сергея Смирнова, в обоих случаях сбор подписей не более, чем пиар-ход, поскольку согласно законодательству за отставку должно проголосовать большинство не принявших участие в опросе, а более 50% от общего числа избирателей. 
 
Напомним, что отстранение от должности мэров Новочеркасска и Новошахтинска происходило достаточно длительное время, через двукратное заслушивание отчетов и признание депутатами соответствующей гордумы их работы неудовлетворительной. 
 
«В случае с Прасоловым есть два варианта – либо Игорь Беляев  не знает законов, либо знает, но ему важнее  пиар-ход от этого процесса. Тем более, что  всех тонкостей этого вопроса сами жители города не знают. Особенно если учесть, что осенью состоятся выборы местной городской думы», - рассказал Сергей Смирнов.
 
Видео: youtube, Александр Лысенко