Меню

В субботу «Лента» откроет второй гипермаркет в Ростове-на-Дону

Продуктовая сеть «Лента» в субботу откроет второй гипермаркет в Ростове-на-Дону, который расположится в Западном жилом массиве, недалеко от строящегося ЖК "Западные ворота".

Напомним, что питерская продуктовая сеть намерена открыть 6 новых магазинов в Ростовской области. Об этом было заявлено в ходе Международного инвестиционного форума в Сочи. Общая стоимость инвестиций в проекты составят около 5,4 млрд рублей. 
В субботу открывается гипермаркет сети, который станет вторым для Ростова-на-Дону и третим для Ростовской области.
 
Как сообщает БН.ру, площадь магазина составит около 15 тыс. кв. м. Новый гипермаркет будет расположен в здании бывшего гипермаркета строительных и отделочных материалов «Клондайк».
 
Отметим, что в Ростове-на-Дону уже работает один магазин площадью 12 тыс. кв. м на выезде из Ростова-на-Дону, на пр. Шолохова. Также в этом году компания открыла магазин площадью 2,4 тыс. кв. м в области – в таганрогском ТЦ «Парус».
 
Отметим, что компания «Лента» входит в десятку крупнейших продуктовых ритейлеров страны. В 2012 году выручка компании превысила 110 млрд рублей. В различных регионах РФ работает 63 гипермаркета сети «Лента».
 
«Компания „Лента“ намерена стремиться к тому, чтобы на полках её донской сети примерно 30% занимала продукция местного производства, что крайне важно для нашего региона, — отмечал ранее генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР) Игорь Бураков.